Стив Джобс тайно похоронен по буддийскому обряду

08.10.2011
Стив Джобс тайно похоронен по буддийскому обряду

Похороны бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса прошли с участием его близких. Джобс похоронен в соответствии с буддистскими традициям.

Джобс принял буддизм в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США. На родину сооснователь Apple приехал с обритой головой и в традиционных индийских одеждах.

Apple заявила, что общественных мероприятий, приуроченных к похоронам Джобса, не запланировано, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, всемирно известный новатор в сфере технологий скончался после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году.

Eму был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес операцию.

Спекуляции относительно состояния здоровья Джобса достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по технической ошибке в августе 2008 года обнародовало некролог главы Apple. В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу.

Оба раза на протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома. В августе Джобс ушел с поста главы Apple, а его место занял Тим Кук.

Источник: Дни.ру

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru