Трехдневный семинар в Екатеринбурге

16.05.2011
Трехдневный семинар в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 30 апреля по 2 мая проходил, ставший уже ежегодным, семинар по Божественному Принципу. На семинаре было 9 участников, в основном это были студенты и работающая молодежь Екатеринбурга и Свердловской области. Мы приехали на место проведения семинара (гостиница «Приозерье») 29 числа вечером. Т.к. не все участники семинара были знакомы между собой, то после ужина у нас была интересная программа, которая помогла нам лучше узнать друг друга. В первый же день мы почувствовали себя одной семьей. Это помогло создать на семинаре очень сердечную атмосферу.

Следующий день был самым напряженным, поскольку у нас было 4 лекции: «Принцип творения» 2 части и «Грехопадение» 2 части. В этот день мы говорили о фундаментальных вопросах: Как понять Сердце Бога? Для чего Бог создал человека и Вселенную? В чем цель жизни человека? Что такое Истинная Любовь и как осуществить ее в своей жизни? Откуда появилось зло? Что такое грех и почему люди совершают его, не желая этого?

На следующий день у нас было 3 лекции: « Обзор Принципа восстановления», «Обзор истории восстановления» и «Путь Иисуса». Здесь мы говорили о том: Куда и зачем движется истории? Как Бог работает в нашей жизни? Что нам необходимо делать, чтоб избавиться от последствий грехопадения? Кто такой Мессия? Нужен ли нам Мессия? Для чего приходил Иисус, и что Он нам оставил после себя?

В последний день было 2 лекции, мы говорили о том: Как Бог меняет наш мир (опираясь на конкретные исторические факты, которые многим известны)? Почему некоторые события повторяются как в истории, так и в нашей жизни? Почему в наше время так много говорят про последние дни и конец света? Будет ли конец света? И в чем наша ответственность в последние дни?
Кроме лекций на семинаре после обеда проходил необычный спорт. В первый лекционный день это были эстафеты, ориентированные на командную работу, в результате которых мы убедились, что побеждает не сильнейший, а тот, у кого лучше единство.

Во второй день мы попытались символически воссоздать путь израильтян из Египта в Ханаан. Только наш поход продлился всего 2 часа. Но даже этого времени хватило, чтобы увидеть свои ограничения и понять, как было непросто израильтянам.

Когда заканчивались лекции, по вечерам у нас проходили вечерни программы, которые еще больше сблизили участников семинара и помогли нам больше узнать друг о друге.

В последний день после лекций выступил представитель Церкви Объединения в Екатеринбурге. Он вдохновлял всех применять знания, полученные на семинаре, в своей жизни, чтобы это не осталось просто теорией. Также он презентовал летние программы Церкви: Летнюю программу с Байкальским проектом, Летнюю программу с проектом на Кольском полуострове и 21-дневный семинар.

Все участники решили глубже познакомиться Божественным Принципом. Только один участник был не со всем согласен, но он всерьез решил изучить Принцип, чтобы лучше разобраться. В итоге, когда семинар закончился, никому не хотелось расставаться.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru