В Москве прошел семинар о ценности Благословения брака

12.11.2013
В Москве прошел семинар о ценности Благословения брака

В первых числах ноября в Москве состоялся семинар о ценности и значении Благословения на пути к созданию успешной, благословленной Богом семьи. В семинаре приняли участие 35 братьев и сестер из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова, Нижнего Новгорода и других городов России, а также несколько участников из стран Прибалтики.

В ходе программы семинара участники смогли услышать и обсудить шесть лекций-презентаций от опытных лекторов российского Движения Объединения, включая лидеров Церкви, департамента благословленных семей и департамента второго поколения. После лекций участники задавали разные вопросы. Особенно интересовались тем, как лучше строить взаимоотношения в своей будущей семье, как найти единство с будущим супругом.

Наибольший отклик и интерес у участников семинара вызвало выступление директора департамента второго поколения. Она на практических примерах показала участникам, как расставить приоритеты в подготовке к семейной жизни с тем, чтобы исполнить предназначение благословленной семьи с позиции нашего Небесного Родителя и достойно передать традицию своим детям второго поколения. Мы впервые в рамках семинара подготовки к Благословению включили в него такую тему, обращенную в будущее, и увидели, что это оказалось очень ценным дополнением семинара.

Более двух третей участников семинара получили персональные консультации от старших братьев и сестер (лекторов, организаторов семинара) по своей ситуации Благословения, по вопросам внутренней и внешней подготовки к Благословению. Также участники семинара были очень тронуты возможностью услышать удивительный рассказ о жизни старшей благословленной семьи во время вечерней программы на семинаре.

Также  организаторы семинара получили от участников пожелания и предложения касательно улучшения программы подобных семинаров, например, включения в программу большего интерактива, пожелания дополнительно раскрыть отдельные темы и т.д.

Несмотря на простой формат проведения семинара и скромные условия проживания, участники достаточно высоко оценили семинар и неоднократно делились своим вдохновением и благодарностью за возможность участия.

Вот некоторые отзывы участников семинара:

«Главным я считаю высокое вдохновение выступающих лекторов и искреннее сердце. Впервые получила моральное удовольствие от семинара».

«Семинар укрепил мою решимость создать семью с человеком, принимающим Истинных Родителей. Для меня было огромной честью участвовать в семинаре с такими замечательными людьми».

«Семинар мне очень понравился, несмотря на то, что у меня в начале появились мысли, нужно ли мне участвовать в этом семинаре, вроде как уже участвовала. Но все же был внутренний позыв, что мне это нужно. И действительно, Бог через Свое Слово, через опыты старших дал мне много новых осознаний».

«Для меня этот семинар стал еще одним воскрешением чувств, эмоций, мыслей и мотивов, с которыми я присоединилась к Движению Объединения. Некоторые вещи, услышанные на семинаре, я уже слышала не раз. Пусть они были даже коротко затронуты, но они подняли огромные пласты информации, изученного ранее Слова, переживаний с Богом. Это очень ценно, не просто получить новую информацию, но пробудить свой собственный прожитый опыт, позабытый, покрытый пылью. Семинар встряхнул ковер моей жизни, помог очистить мысли, чувства, помог переоценить все текущие и прошлые отношения с людьми, с Богом, раскаяться в ошибках, в проявлениях падшей природы, увидеть свой эгоизм и возможности роста и развития отношений с Богом».

«Чувствовалась хорошая атмосфера, способствующая внутренней ясности и глубокому пониманию лекций. Очень рада, что глубже поняла ценность Благословения, больше задумалась о своей ответственности перед Богом и супругом, появилось больше желания развивать изначальные качества».

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru