В Пакистане имя Христово удалено из списка запрещенных слов

26.11.2011

Ранее в новостях сообщалось о том, что 21 ноября национальные телекоммуникационныхе службы Пакистана включили имя Иисуса Христа в список 160 слов, запрещенных в текстовых sms-сообщениях. 

25 ноября в Пакистане имя Христово было удалено из списка слов, запрещенных к рассылке в sms. Это произошло после того, как в дело вмешался Акрам Гилл, католик, возглавляющий министерство национальной гармонии.

Ведомство с таким названием было создано вместо министерства по делам национальных меньшинств и межконфессионального согласия, упраздненного вскоре после того, как в марте этого года в пригороде Исламабада был застрелен возглавлявший его Шахбаз Бхатти, – единственный христианин, входивший в правительство Пакистана. Теперь его место и в правительстве, и в обществе занимает бывший заместитель Шабхаза Бхатти.

Акрам Гилл поднял вопрос об изменении решения о включении имени Иисуса Христа в список слов, запрещенных для рассылки в sms, в Кабинете министров и во время личной встрече с Мухаммедом Ясином, президентом пакистанского Управления по телекоммуникациям, заявив, «что такая необъяснимая мера не помогает созданию атмосферы межконфессионального согласия в Пакистане». 

Президент Ясин без промедления внес изменения в список.

Источник

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru