Божьи атрибуты

В какое время мы живём? Время, когда Иисус Христос и Истинные Родители, уже сделали на земле всё, что только могли сделать. Иисус заканчивая свой жизненный путь сказал: «Совершилось!» (Иоанн. 19:30)

Говоря «Совершилось», Иисус имел в виду, что он закончил создание основания для духовного спасения. К этому моменту, из-за неверия иудеев, оно стало альтернативной целью провидения. (Божественный Принцип)

И хотя мы знаем, что в результате трудов Иисуса Христа Царство Небесное на земле и на Небе так и не было построено, а в нас всё также остался первородный грех, Иисус Христос сделал всё от него зависящее в сложившихся обстоятельствах. Благодаря духовной победе Иисуса Христа появилось христианство, а каждый из нас обрёл право на духовную жизнь, право на любовь к Небесному Отцу и любовь по отношению к ближнему.

Когда Истинный Отец завершал свой земной путь, 13 августа 2012 года он произнёс свою последнюю молитву:

Следуя Твоей воле, сейчас я подвожу итоги своей жизни и использую эту последнюю возможность, чтобы вознести тебе свою молитву… Утверждена позиция родовых мессий, представляющих нацию… Я полностью завершил свою миссию. Я завершил всё. Аджу.

Истинные Родители открыли новую эпоху Чхонильгук, подчинили сатану и открыли нам возможность для построения Царства Небесного в нашей повседневной жизни.

Иисус Христос совершил свой труд на земле и сделал всё, что только было возможным для него. Истинный Отец завершил свой труд на земле и завершил всё, ради чего приходил. Когда мы понимаем, что Мессия сделал всё, ради чего приходил, тогда это буквально означает, что Царство Небесное не просто близко, оно ближе, чем быть уже в принципе не может.

Иисус Христос, начав своё общественное служение, призывал людей приготовиться и покаяться, так как Царство Небесное максимально приблизилось с его приходом.

С того времени Иисус начал проповедовать и говорить покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Матф.4:17)

То, что Царство Небесное не наступило в то время, не было виной Иисуса или "недосмотром" Бога. И Бог и Иисус очень желали наступления Царства Небесного и сделали всё возможное для этого. Но кроме желания Бога и усилий Мессии по воплощению Божьего идеала Творения необходимо ещё и людям кое-что сделать.

В чём цель любой религии и особенно христианства? Кто-то скажет, что все священные писания – это замечательные учебники о нравственности. Кто-то скажет, что цель любой религии в том, чтобы служить людям, помогать бедным, исцелять больных, воскрешать мёртвых и изгонять бесов. Однако, всем этим занимались и апостолы Иисуса и это не помешало одному из них предать Его и в итоге оказаться в аду.

И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: … ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:1-10)

Тогда в чём же цель всех религий? Истинный Отец открыл Принцип, который является фундаментом всей Вселенной.

Я предлагаю вам углубиться в молитву и, войдя в мистическое состояние, спросить у Бога: «Что служит центром Вселенной?» Я убежден, что в ответ вы услышите: «Отношения родителя и детей». (Преп. Мун Сон Мён)

Первоочередная цель любой религии, в том, чтобы лично узнать Бога, позволить Ему свободно жить в нас. Если мы сможем соприкоснуться с Божьей любовью и познать Его лично, это и станет основой для нашего уникального, неповторимого и успешного служения другим людям. Есть такая пословица: «Благими намерениями выложена дорога в ад». Мы можем иметь самые лучшие намерения, но не только сами оказаться в аду, но ещё и другим давать искренние советы, которые их приведут в ад, если прежде всего не будем лично знать Бога. Именно ради этих личных и уникальных отношений Бог и сотворил этот мир.

Люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. (Дан.11:32)

Все мы сталкиваемся с определёнными трудностями и вызовами в своей жизни. Во времена Иисуса Царство Небесное было очень близко к людям, но многие так и не поняли этого. Даже среди ближайших учеников Иисуса были те, кто так и не понял в какое время он живёт.

Сейчас, когда День Основания Чхонильгук уже прошёл и у нас была возможность участвовать в Церемонии Святого вина прощения, все мы находимся от Царства Небесного в двух шагах.

Почему же тогда мы всё еще видим в себе падшую природу? Если корень всего зла – сатана – давно подчинился Богу, от чего же мы всё еще видим столько несправедливости, и в своей жизни в вере можем продолжать ощущать давление духовного мира? Преп. Ёнг, во время своего семинара в Москве, так ответил на этот вопрос. Всё дело в том, что атрибуты сатаны настолько сильно засели в нашу душу и наше сердце, что даже не смотря на то, что корень греха и зла был удалён, эти сатанинские атрибуты могут продолжать в нас развиваться. Если два человека с испорченными характерами встретятся в одной семье и вступят в действие отдавания и принятия, то бед в этой семье не избежать, даже если она имеет Благословение от Бога.

Труд Мессии может остаться незамеченным и даже несостоятельным, если каждый верующий не найдёт сил для того, чтобы развивать в себе Божьи атрибуты и таким образом строить с Богом личные и живые отношения.

Бог абсолютен, вечен, неизменен и уникален. Развивая в себе такие же качества, мы сможем искоренить в себе атрибуты сатаны: множественность, временность, изменчивость и посредственность.

Абсолютность Бога – это способность жить в рамках Закона и Принципа, при этом сохраняя Свободу воли.

Сегодня распространено мнение, что, поскольку человек свободен, его нельзя ограничивать какими-либо законами или нормами. Однако подлинная свобода заключается в добровольном соблюдении законов. Свобода, которая игнорирует законы, называется анархией и она не приносит ничего, кроме разрушения. Например, оставаясь на рельсах, поезд может двигаться быстро и медленно, перемещаться вперёд или назад. Однако если поезд сходит с рельс, он вообще теряет способность двигаться. Сойдя с рельс, он может разбиться и причинить ущерб людям и имуществу. Точно также и люди могут пользоваться свободой лишь до тех пор, пока живут в согласии с универсальными принципами и законами. Законы и принципы, созданные Богом, нужны не для того, чтобы держать нас в рамках и в подчинении, а для того, чтобы мы не разрушили свою собственную жизнь и смогли достичь совершенства. Стать абсолютным, подобно Богу, означает научиться соблюдать Небесный Закон, по своему собственному желанию и в любых обстоятельствах.

Человек, наделённый свободной волей – неотъемлемой частью его духовной природы – может выбирать, подчиняться Богу или нет. Это означает, что, в случае послушания, он может уподобиться образу бескорыстного и чистого Бога или, в случае непослушания, превратится в эгоистичное и порочное существо. (Принцип Объединения)

Уникальность Бога, заключается в проявлении уникальной любви, существующей лишь между Богом и мной.

Бог делится уникальной любовью с каждым из нас, и только я один могу испытать особый аспект Божьей любви, в своих очень близких взаимоотношениях с Ним.

На небесах и земле, я один удостоен такой чести. (Будда)

Истинный Отец говорит, что следуя своей уникальности, каждый человек может достичь совершенства. Пока все мы находимся далеко от Бога и Его любви, мы можем использовать схожие духовные практики для того, чтобы измениться и чувствовать Бога. Мы молимся и медитируем, живём на благо других и ездим на природу, изучаем Слово Бога и дисциплинируем своё тело. Однако, чем ближе мы становимся к Богу, тем лучше начинаем различать особый аромат Божьей любви, предназначенной лично каждому из нас.

Человеческая индивидуальность не является случайной, она не есть продукт окружающей среды. Она обусловлена индивидуальным образом Бога. Иными словами, это есть нечто, исходящее от Бога, а потому обладающее чрезвычайной ценностью. (Философия Объединения)

Бог любит всех людей, но любит каждого настолько уникальной любовью, что когда мы приближаемся к Нему, нам начинает казаться, что Бог любит нас больше всех и от этого мы начинаем чувствовать огромную ценность. Бог готов отдать каждому из нас всё, что у Него есть. Но параллельно Он в состоянии также думать и обо всех остальных Своих детях. Чем ближе мы становимся к Богу, тем больше становимся способными любить также как и Он. Если мы общаемся с кем-то, то выливаем на этого человека всё тепло, всю любовь, всё самое лучшее, что только у нас есть. И тот, с кем мы в данный момент общаемся, является для нас представителем всего человечества. Если на его месте окажется кто-то другой, мы точно также должны быть готовы излить всё своё сердце и всю свою душу и на него. Так зарождается уникальная и равная любовь, когда с одной стороны я люблю всех, а с другой стороны люблю каждого по отдельности неповторимой и уникальной любовью.

Неизменность Бога - величайшее благо для каждого из нас. Любой завет можно восстановить до тех пор, пока хотя бы одна сторона хранит свои обязательства. То, что Бог на протяжении всей истории, проявляет неизменность, для падшего человека означает возможность на спасение. Даже если оступился, даже если совершил ошибку, даже если что-то не получается, у человека всегда есть шанс на восстановление, благодаря неизменности Бога. Мы настолько привыкаем к тому, что на любую молитву будет дан ответ, и что Бог всегда сохраняет свою позицию, что даже порой перестаём осознавать насколько сильно нам повезло.

Каждому человеку необходимо учиться неизменности. Если мы кого-то любим, значит любим, если мы что-то решаем, значит решаем. Есть такое выражение: «вы стоите не больше, чем ваше слово». Если бы люди обладали неизменностью, то умели бы хранить преданность и верность по отношению друг к другу, всегда сдерживали бы свои обещания и имели ясные и неизменные жизненные принципы.

Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:33-37)

Вечность Бога означает также Его вездесущность. Бог на все 100% вложил всю Свою любовь в каждого человека, по сути, Он оставил своё ДНК в каждом из нас, и эта вложенная Богом любовь может жить вечно.

В совершенной любви нет расстояний. Основой для владычества над миром вечности является любовь. Чем любовь активнее, тем быстрее она растет. Поэтому вечность происходит от одной лишь любви. (Преп. Мун Сон Мён)

Бог может быть вездесущим и жить вечно, потому что побудительным мотивом всего того, что Он творил, является истинная любовь. Всё приходит к своему завершению, кроме истинной любви. Весь мир начался с истинной любви и Бог создал нас как Своих вечных партнёров в любви.

Бог хочет найти родословие, которое навечно сохранит чистоту. Знайте, что и мы, и наши прародители Адам с Евой хотели бы сохранить навечно прямое родословие. И эта традиция мышления человека до сих пор жива. Почему? Да потому, что планы Бога абсолютны. В один прекрасный момент Его воля обязательно осуществится, иначе Он не был бы Богом. (Преп. Мун Сон Мён)

То, насколько вечно сможем жить мы, зависит от того, насколько мы любим других людей и Бога.

Царство Небесное сейчас ближе, чем когда-либо. Иисус Христос и Истинный Отец уже победно завершили на земле свой труд. Цель нашей духовной жизни в том, чтобы построить личные отношения с Небесным Родителем. И поможет нам в этом желание наследовать атрибуты Бога: абсолютность (быть свободными и жить по законам Божьим), неизменность (быть человеком слова, "да, значит да, нет, значит нет"), уникальность (любить всех и каждого по отдельности) и вечность (оставлять после себя наследие любви, вкладывая всю душу и сердце на все 100%).

 

Пастор Олег, 31 марта 2013 года, г. Москва

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru