Тотальное присутствие

Исследования показывают, что наиболее распространенная душевная боль в современном мире – одиночество. Люди ищут сообщества, подписываются на фэйсбук, твиттер, играют в видеоигры онлайн. Нужно сообщество. Нам не нравится одиночество, мы стремимся принадлежать. Стремление к взаимоотношениям восходит к природе самого Бога, не пожелавшего оставаться в одиночестве и создавшего человека как объект своей любви и радости. Верующий человек не одинок, ведь Бог дает нам:

1. Свой план, по которому жить. Еще до моего рождения у Бога был план, чем я могу быть полезен многим другим людям, и наоборот. Его план определяет мое место среди других людей. Зная план Бога для своей жизни, я знаю, кто я и как я связан с другими людьми. В нашей церкви с сентября мы создадим систему, помогающую каждому человеку понять свою миссию в жизни, и реально воплотить ее, как в служении в церкви, так и в своей профессиональной деятельности.

2. Своих людей, среди которых жить. Бог дает нам семью. Семьи формируют семью семей (сообщество). Обладая общим Родителем и общей целью построения Его Царства на земле, мы стоим на мощном основании для взаимодействия, которое помогает нам заботиться друг о друге и помогать духовно и практически. В нашей церкви действуют семейные группы, где мы вместе исследуем духовные вопросы и строим отношения, помогая друг другу.

3. Свое присутствие. В Ветхом Завете имя Богу – Яхве Шаммах (Господь там, Иезк.48:35), Еммануил (с нами Бог, Ис.8:8). Тотальное присутствие Бога в нашей жизни способно радикально ее изменить. Центральным событием духовной жизни общины являются воскресные службы, на которых мы славим Бога (делаем приношение своей жизни) и ощущаем Его присутствие. Члены нашей церкви ежедневно выделяют время, чтобы проводить его с Богом, вырабатывая и укрепляя привычки, позволяющие обрести Его тотальное присутствие (24 часа в сутки).

Давайте рассмотрим, как меняется наша жизнь в тотальном присутствии Бога. Вот самые очевидные примеры:

1. О чем вы не стали бы тревожиться, если бы точно знали, что Бог с вами? Как практически Бог может укрепить нас, чтобы мы смогли пройти через трудности? С появлением Бога в моей жизни, я обретаю спокойствие и уверенность (исчезает беспокойство, тревога и страх). Бог может мне помочь! Вселенная – это дружественное место. Отныне я забочусь о важных делах, но больше не переживаю и не тревожусь.

2. Представьте себе, что вы прошли собеседование с Билом Гейтсом, Спилбергом и Эйнштейном, и они сказали, что у вас великолепные способности. Что бы вы почувствовали? А что, если Бог для вас абсолютная реальность и Он со всем своим авторитетом заявляет о вашем невероятном потенциале? С появлением Бога в моей жизни, я обретаю надежду на великое будущее. А надежда – это уже половина победы. Без надежды на великое будущее, оно никогда не будет великим.

3. За какие мелочи мы можем быть благодарны Богу каждый день? С появлением Бога в моей жизни я обретаю радость даже во времена трудностей и боли. Международный президент Мун Хёнг Джин рассказал про случай с пострадавшей от пожара женщиной, которая в Боге нашла великую радость на пике своего физического страдания.

4. Каковы критерии добра и зла? Кто их установил? Почему они имеют отношение ко мне? Какой смысл им следовать? С появлением Бога в своей жизни, я обретаю ясность в принятии нравственных решений. Укрепляется голос моей совести. Мне легче расставить приоритеты и видеть, какие пути приведут к качественной жизни, а какие нет.

5. С присутствием Бога в своей жизни, я обретаю историческую перспективу на ценность моего существования.

Тотальному присутствию Бога в жизни способствует наша приверженность Богу. Не останавливайтесь на достигнутом! Если вы прихожанин (привержены славить Бога на воскресной службе), рассмотрите для себя пользу стать членом, который привержен отношениям с верующими (в семейной группе). Если вы уже являетесь апостолом, который привержен росту и вносит десятину дохода и времени (ежедневное время с Богом в молитве и в изучении Слова, участие в служении), подумайте о ценности быть служителем, берущим ответственность за достижение результата в служении сообществу верующих или любому другому сообществу.

Пастор Илья, 25 июля 2010г.

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru