Значение брака

Люди спрашивают, а зачем нужен брак, разве это не просто бумажка? Дело в том, что семья не является человеческим изобретением. Семья – творение Бога, и существует более 5000 лет известной истории во всех культурах. Потому, ответ на вопрос о ее ценности связан со знанием целей, ради которых Бог создал семью. Вот несколько самых очевидных примеров:

1. Не хорошо человеку быть одному. Бог – существо дуальных свойств и в человеке они находят воплощение. Бог сотворил Еву из ребра Адама – т.е.  она часть его, а он – часть ее. Ничто не существует отдельно от других. Человек вступает в самую тесную в своей жизни взаимосвязь. Если прочность связи станет абсолютной, Бог сможет обитать в семье. Бог учит постигать Его присутствие в семье. Поэтому верность в семье – поклонение Богу. Укрепляя семью, мы укрепляем Его дом. Цель Бога – научить человека быть частью целого.

1) Станьте частью своей семьи. Не продавайте ее в обмен на работу, карьеру, развлечения.

2) Славьте Бога в своей семье! Вместе замечайте Его присутствие. Отмечайте путь, по которому он ведет вашу семью. Выводите уроки, которым он пытается вас научить.

2. Зерно идеального мира. Ваша семья – это модель духовной семьи. Семьи Истинных Родителей. Единой человеческой семьи под Богом. В ней вы постигаете навыки для жизни в Царстве Небесном. Таким образом, Бог хочет, чтобы мы поняли, хоть отдаленно, какой будет общечеловеческая семья.

1) Стал ли ты частью своей семьи? Там ли ты, или только на работе? Строишь ли ты взаимоотношения или полагаешься на естественный ход?

3. Семья – основа цивилизации. Ни одна страна не переживет распада семьи. Общество зависит от семьи. Семья – элементарная ячейка общества и любой церкви. Какое влияние семьи на культуру? Американское исследование показывает, что дети из неполных семей имеют больший риск не закончить школу, сесть на наркотики, оказаться в заключении, родить детей, которые сами не смогут сохранить семью. Семейные мужчины зарабатывают больше, живут дольше. Женщины меньше подвергаются насилию, семейные люди реже оказываются преступниками и жертвами преступлений. Развод значительно повышает риск самоубийства. Дети из неполных семей чаще болеют психическими болезнями. Дети из полных семей здоровее. Брак должны уважать все, семейные и нет!

1) Как ячейка церковного сообщества, семья является «служителем». Она оказывает влияние на жизнь сообщества.

2) Служите церкви и миру семьей.  Каковы примеры того, что может сделать семья, но не может сделать человек в отдельности? Находите свой талант, находите свое призвание и миссию в жизни, используйте свой опыт на благо других людей.

4. Семья – школа любви. Почему живем на земле? Чтобы мы научились любить Бога и чтобы мы научились любить других людей. Жизнь без любви ничего не стоит. Семья дает лучшие возможности для развития любви. Другого такого места нет. Семья сопровождает нас на всех этапах нашего духовного роста.

1) Растите в любви (духовно) в своих семьях! Развивайте духовно значимые привычки: время с Богом (молитва, условия, изучение Слова). Будьте группой поддержки друг для друга.

2) Любите друг друга и вкладывайте любовь во взаимоотношения.

5. Семья и церковь (другой институт, созданный Богом) имеют схожие цели.

1) И в то и в другом месте мы прославляем Бога. Мы наполняемся Его присутствием, Его духом. Мы – прихожане в храме своей семьи.

2) Семья и церковь не существуют без взаимоотношений людей. Это место, где взаимоотношения могут развиваться. Семейные или нет, мы призваны быть частью семьи Истинных Родителей. Для этого важны взаимоотношения. Какие действия показывают твою принадлежность семье Истинных Родителей? Получил ли ты Благословение, общаешься ли в семейных или малых группах? Что ты сделал, чтобы развивать взаимоотношения с другими семьями?

3) Как семья, так и церковь, являются местом для развития способности любить. Мы – апостолы Истинных Родителей, проходящие духовную тренировку в своей семье. Как семьи растите духовно в церкви! Принимайте послание, интересуйтесь  новостями, общайтесь на духовные темы с другими семьями в группах. Приносите хорошие рассказы, которые вдохновят других людей.

4) Как семья, так и церковь, влияют на окружающее общество. Мы – служители, призванные решать актуальные проблемы мира.

5) Церковь посылает миссионеров и воспроизводит саму себя. Наши дети – миссионеры нашей семьи, как мы сами являемся миссионерами семей своих родителей, Истинных Родителей.

Пастор Илья, 18 июля 2010г.

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru