Первый секрет семейного счастья

Вы знаете, дорогие читатели, у меня есть очень большое желание помочь Вам понять, какое важное значение в жизни имеет семья и как укрепить супружеские узы. Ценность семьи для каждого из нас велика. Нам необходимо это понять, если хотим быть любящими, гармоничными и благополучными людьми.      

Формирование характера происходит в первую очередь в семье. Семья - это школа, где мы учимся уважению, пониманию и любви. В течении всей жизни, мы проходим определённые этапы развития нашего сердца. И это не автоматический процесс. Мы проходим через трудности в отношениях, учимся прощать, принимать другого человека, признавать свои ошибки. Таким образом, мы расширяем границы своего сердца. Когда ребёнок рождается, его любовь ещё очень «маленькая». Любовь ребёнка эгоистичная и ей ещё предстоит вырасти до уровня родительской, бескорыстной любви. Человек взрослеет, расширяет границы своей личности. Таков же путь развития любви. Чем раньше мы поймём необходимость развития сердца, тем лучше для нас. Мы начинаем готовиться к браку с самого раннего детства. На примере супружеских отношений строится модель семьи и у ребёнка. Если родители любили и уважали друг друга, то представление о семье у подрастающих детей будет именно таким. Ведь то, как мы строим отношения со своим супругом, как мы живем, о чём мечтаем, какие у нас жизненные принципы - всё это будет определять будущее наших детей. Цель родителя оставить за собой прекрасное наследие, наше продолжение на Земле.
Каждый из нас является представителем своего рода и несёт ответственность за себя и будущие поколения. Конечно, немного громко сказано, но это чистая правда, и я Вам это докажу. Самое драгоценное наследство, которое мы можем передать своим детям - это пример настоящей любви между папой и мамой в нашей счастливой семье.

Получается так, что семья создаётся не только для моего счастья, т.е. не в первую очередь для моего. Готовы ли Вы делать счастливым своего любимого человека? И это процесс, как Вы понимаете, не одного дня. Если мы будем размышлять об этом, это уже хорошо. Следующий этап - попробовать так жить. Вот Вам первый секрет семейного счастья. Стройте своё счастье своими руками!

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru