50 целей

50 целей

Порой (или часто?) мы задумываемся о целях в жизни. Но чаще всего нам хочется выделить что-то главное, значимое. И, как ни странно, поэтому работа над целями и мечтами заканчивается списком из нескольких нереальных банальностей. Даже не столько не реальных, сколько не подкрепленных мотивацией, ясностью видения, желанием вкладываться в эти цели и мечты до их достижения.

Да, хочется иметь свой дом. Да, хочется гармоничную и счастливую семью - денежного мужа, красивую и верную жену, послушных детей, уважающих меня родителей... Да, хочется иметь зарплату от пол-миллиона в месяц. И чтобы работать поменьше. И хочется, чтобы Бог всегда помогал. И чтобы прощал за грехи.

Наверняка многие вспоминают три цели мужчины: вырастить сына, построить дом, посадить дерево. Вдохновляет? Наверное, лишь отчасти. Привычно. Банально. Не уникально-мое.

Наверное поэтому в тренингах по личностному развитию говорят про важность написания 100 целей в жизни или 100 мечтаний. Более скромно и более популярно ограничиться списком из 50 целей в жизни. И поэтому даже Яндекс выдает подсказки при наборе такого запроса. Ищут!

А ещё бывает, что на 49 целей хватает фантазии, а на 50-ю - ну, никак! И поэтому людям хочется увидеть пример, подсказку.

Будет!

Но сначала давайте поймем, что с нами происходит, когда мы начинаем РАБОТУ НА ЦЕЛЯМИ и стараемся составить список из 50 целей САМИ.

Мы начинаем диалог со своей совестью, со своей изначальной душой, со своим глубочайшим внутренним "Я", с той самой своей сутью, которую часто назвают вложенной в нас "искрой Божьей". Мы раскрываемся. Потому что с каждым новым пунктом мы снова и снова анализируем, насколько то, что мы пишем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно для нас. И начинаем находить не просто более глубокие и "уникально-мои" цели, но и мотивацию для их достижения!

Как-то один из со-основателей "Бизнес-молодости" Михаил Дашкиев рассказал о том, что его постигло реальное озарение во время общения с отцом - Михаил рассказывал о своих успехах в бизнесе и крутых тачках, а в это время его отец, будучи за рулем старенького автомобиля банально застрял на перекрестке... Поддержать родителей! Пусть отец ездит на нормальной машине! Захотелось выразить им свою благодарность за все то, что они в него вложили! Это "вштырило" его по полной! Один момент - и открылись ценности новой глубины. Но этому также предшествовала работа над целями и их достижением.

Итак, каждый новый десяток, возможно, будет открывать новую глубину ваших ценностей и усиливать вашу мотивацию! А значит - полный вперед!

Но если вам, всё-таки интересна подсказка (которая может вам и не понравиться), то вот совершенно "разнобойные" 50 целей для чьей-то жизни:

1. Создать семью
2. Вырастить детей
3. Увидеть счастливые семьи детей
4. Увидеть внуков
5. Увидеть счастливые семьи внуков
6. Построить дом
7. Построить дом детей вместе с детьми
8. Приобрести несколько гектаров земли для дома и хозяйства, для своего рода (династии)
9. Посадить дерево
10. Посадить сад
11. Посадить парк
12. Вырастить лес
13. Найти себя
14. Найти и развить отношения с Богом – Родителем
15. Оставить после себя добрую память
16. Стать вдохновением и примером для жены/мужа и детей
17. Стать вдохновением и примером для родных и близких
18. Стать вдохновением и примером для окружающих (для многих)
19. Обрести гармоничную (сбалансированную) жизнь
20. Узнать мир
21. Посетить многие города Родины
22. Посетить экзотические страны
23. Сфотографироваться на фоне Статуи Свободы
24. Сфотографироваться на фоне Эйфелевой башни
25. Изучить боевые искусства
26. Хорошо знать классическую литературу
27. Хорошо знать классическую живопись
28. Научиться служить людям, поддерживать их с позиции старшего брата/сестры или родителя
29. Реализоваться в профессиональном плане
30. Достичь вершин карьеры
31. Оставить потомкам чистую экологию Планеты
32. Сделать мировое открытие
33. Попасть в Книгу рекордов Гиннеса
34. Нырнуть с аквалангом
35. Прыгнуть с парашютом
36. Совершить морской круиз
37. Совершить кругосветное путешествие
38. Получить Нобелевскую премию
39. Вырастить ребенка, оставшегося без родителей
40. Стать Бодхисаттвой
41. Достичь Нирваны
42. Слетать в космос
43. Совершить подвиг
44. Получить правительственную награду
45. Прочитать Библию
46. Открыть 3-й глаз
47. Научиться общаться с ангелами
48. Развить телепатические способности
49. Научиться предвидеть будущее
50. Научиться путешествовать во времени

Конечно, что-то здесь фантастическое... Но ведь и самолёт был фантастикой, а идеи персональных компьютеров даже не встречались у фантастов за 30 лет до их изобретения!!! Возможно все, во что вы можете поверить!

Комментарии

50 целей

если -бы Бог нас слышал,то все цели и задачи осуществились....

Если бы мы выполняли свою

Если бы мы выполняли свою ответственность перед Богом, собой, человечеством, то все цели бы осуществились...

бесконечность целей

Если бы мы постоянно шли и делали что-то для достижения своих целей, то все они осуществились. Вы двигаетесь к Богу, а не он к Вам.

Все Уже есть, почувствуй и

Все Уже есть, почувствуй и иди дальше

Несколько лет назад, перед

Несколько лет назад, перед наступлением Нового года, создала список из 100 целей на весь следующий год. Это было непросто. Заняло несколько дней времени и реального напряжения ума и фантазии. Через год результаты были таковы: одна треть осуществилась, одна треть целей была "в пути", и одна треть - не прошла проверку временем: это были или дубликаты других целей, или цели, которые по-настоящему "не грели" сердце. Но весь год получился очень насыщенный. Интересен опыт, тех кто тоже проводил подобные испытания)).

Спасибо за примеры

Отличные примеры целей, некоторые из них я добавила и в свой список, спасибо!) У многих уходит достаточно долгое время на то, чтобы определится с целью, а некоторым к сожалению вообще это не удается. Но ведь действительно – изначально нужно поставить цель научиться жить счастливо, ведь всегда, когда мы кого-то поздравляем или нас кто-то поздравляет – мы в первую очередь желаем СЧАСТЬЯ, это самое главное для людей!

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru