Практика помощи - источник благодарности

Практика помощи - источник благодарности

Недавно начал вести коучинг-консультации на сайте ЛивЭксперт.ру.

И ещё раз понял, что одно дело - теоретически знать о том, что в нашем мире у многих людей большие проблемы, другое дело - столкнуться с этими проблемами нос к носу.

Вот именно близкое общение с людьми с желанием помочь, позволяет увидеть то, насколько же я и моя семья благословлены Богом, насколько у меня хорошие родители, насколько здорово, что у меня много друзей - как в церкви, так и вне её, насколько классно, что у меня замечательные братья и сёстры и другие родственники! Так много пространства для благодарности открывается! Так много признательности Небесному Отцу за помощь и заботу!

В реальности люди переживают столько боли от того, например, что у них нет близкого человека, который их поддерживает, от того, что даже родители не проявляют (или не умеют проявлять) любовь, от того, что нет гармонии в супружестве, что бросает (даже в беременности) муж, и много таких трудностей, о которых я, мягко говоря, очень редко задумываюсь.

Практика помощи - источник благодарностиНо очень вдохновляет, что даже в этих ситуациях люди ищут свой путь, люди верят в возможности, не сдаются и прикладывают усилия. Это очень здорово!

Меня часто одергивают, что я много работаю бесплатно. Но именно в бесплатных консультациях можно найти тех, кто действительно в отчаянии, кто попал (по совершенно разным причинам) в путы не только проблем с поиском себя, но и испытывает жёсткие финансовые ограничения. Все люди хорошие. Все ищут Бога. Все стремятся к духовному рости. Просто некоторым это в тысячи раз сложнее даётся, чем другим. И, если мы - одна семья, то здорово иметь возможность помочь любому человеку, который нуждается.

И, кстати, я ещё раз оценил, что я в коучинге, а не "просто в психологии" :)

Ссылка на заметку в блоге на эту тему здесь >>

Комментарии

Вы молодец, что даете

Вы молодец, что даете консультации бесплатно!

:) Спасибо!

:) Спасибо!

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru