Благодарность

Благодарность

Недавно я начала жаловаться на все и на всех подряд. Никак не могла выйти из такого состояния. Пыталась молиться, почитать позитивную литературу, что-то еще, но ничего не помогало. Все казалось не так: не так книжка лежит, не так на меня муж посмотрел, дети слишком капризничают, слишком маленькая квартира. На всех и на все имела претензии. Надо было выйти из такого состояния, т.к. чувствовала, жалоба разрушает мой дух.

В это время к нам приходит в гости мой свекорь и рассказывает историю из жизни своей бабушки. Дело было в Белоруссии во время войны. Немцы захватили деревню и поджигали дома. Во время пожара бабушка моего свекра со своей дочерью спрятались в печке. Женщина набрала два ведра воды, взяла одеяло, закрыла изнутри дверь печки. Фашисты подожгли дом. Женщина с дочерью завернулись в мокрое одеяло и дышали через трубу. Так и выжили. Люди проходили через все ужасы войны и оставались людьми, благодарили судьбу за спасение.

А я не могу быть благодарной за жизнь без войны, без слез, без горя, без потерь. Выдумываю себе какие-то проблемы и переживаю. Мои переживания показались настолько пустячными по сравнению с теми испытаниями через которые проходили люди. Они боролись за жизнь. Они понимали ценность жизни. Понятно, у них не было выбора и приходилось выживать, но тем не менее. И это не просто люди из кинофильмов или романов, а очень даже близкие и родные нам люди.

Я решила быть благодарной за все. Пусть не все у нас устроено до конца, но столько всего есть у нас прекрасного: семья, дети, друзья. Мое сердце наполнилось благодарностью и смирением. 

Комментарии

Спаси бо Вас

Ну, да, конечно. Люблю, благодарю, спасибо. Изо дня в день, час, минуту. Тем более что часто хожу на работу и с работы знаете по какой улице? Улице Б О Г О Л Ю Б О В А.

Туяра

Спасибо за отзыв!

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru