Маленькое чудо

Ещё на тему:
Маленькое чудо

Маленькое чудо

Правду говорят, что «Пути Господни неисповедимы». Мы никогда не знаем где нас ждёт благословение, и порой нам кажется, что всё в жизни наперекосяк, а оказывается, что всё оно было к лучшему, и нужно было только немного потерпеть, чтобы Божья заботливая рука была видна во всём своём величии. В такие моменты всегда стыдно, что проявлял малодушие и безверие. Ведь Бог не оставил, просто Его Пути необычны и порой непонятны.

Прошла буквально неделя, с того момента как мой родной отец перешёл в мир иной. Всю неделю мы прибывали в различных хлопотах: организовывали похороны, бегали по разным инстанциям и оформляли разные бумажки, общались с родственниками и друзьями, убирались, чистили, драили, бегали на огород, выкидывали различный мусор и ставшие теперь совсем не нужными вещи. И всё это на фоне сильного эмоционального потрясения, слёз и молитв.

И вот в один из вечеров мы решили постирать вещи: сложили их в стиральную машинку, засыпали порошок, налили воду и запустили процесс. Дома у нас автоматическая стиральная машинка и я настолько к этому привык, что совершенно не подумал, что где-то может быть по-другому. А вот у моей мамы машинка полуавтоматическая и поэтому нужно контролировать слив, набор воды и прочие нюансы.

В общем, в определённый момент я захожу в ванную, чтобы посмотреть как идёт стирка и вижу, что пол в ванной залит на несколько сантиметров грязной водой. Оказалось, что всё содержимое стиральной машины вылилось на пол. Конечно, я сразу начал всё вычерпывать, сначала ведром, потом совком, потом полотенцами, к моменту, когда снизу прибежали разгневанные соседи последствия аварии удалось локализовать. Соседи в гневе, наговорили мне кучу гадостей, вспомнив все случаи затопления с нашей стороны за последние 30 лет.Потом конечно нужно было решать вопрос с восполнением материального и морального ущерба.

Мне было стыдно, и непонятно зачем это всё со мной произошло. Я думал, что у меня и так проблем хватает, зачем мне ещё и это. У меня было много вопросов к Богу и не было никакого смирения, чтобы принять всё с благодарностью. Я корил себя и старался решить последствия своей ошибки. Пришлось искать мастеров, чтобы они оценили последствие затопления. Я пришёл с мастером к соседям снизу он посмотрел и сказал: «Просохнет всё и никаких проблем не будет»,- открыл панели навесных потолков, сказал прикрыть всё через пару часов и ушёл, не взяв никаких денег. Я так и сделал. Однако пока мы всё это делали, соседки не было дома, был только её муж, как выяснилось позже, основные претензии были именно у соседки. Когда она вернулась домой, она снова прибежала к нам и снова устроила скандал, так как было совершенно не удовлетворена результатами осмотра.

В итоге, я снова пошёл к ней и мы начали разговаривать, оказалась, что у неё много разных проблем и ей просто хотелось выговориться, я слушал и слушал и потом она сказала, что ей нужна помощь: вытащить из квартиры разный тяжёлый мусор. Я конечно пошёл на встречу, нанял грузчика на рынке за 300 рублей и мы вместе с ним вытащили различный бытовой мусор из квартиры нашей соседки. После этого наши отношения потеплели, она попросила у меня номера телефонов всех мастеров, что у меня были, а потом предложила забрать совершенно новый 2-х метровый пружинный матрас, так как он не подошёл к их кровати. Я взял и отнёс его своей маме. И какого же было моё удивление, когда выяснилось, что моя мама мечтала именно о таком матрасе уже несколько лет и всё не решалась его купить.

Неужели Бог заставил меня пройти через такое испытание, чтобы я потратил время и энергию, чтобы я раскаялся и прошёл через самообвинения для того, чтобы осуществить мечту моей мамы? Точно я не знаю, но, по крайней мере, я понял, что любое поражение можно превратить в победу и что Бог точно никогда ничего не делает зря. Моей же маме после смерти мужа, очень нужно было проявление любви и маленькое чудо.

Комментарии

маленькое чудо

порой для чуда немного надо, подушки мягкой свежесть и прохлада. л.м.-т.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru