Новогодний потоп или что такое жизнь на благо других.

Ещё на тему:
Новогодний потоп или что такое жизнь на благо других.

Все религии говорят о важности жизни на благо других. Но порой очень сложно понять, что значит жить ради других, таким образом, чтобы эти другие, даже и не знали об этом.

Иисус Христос говорил, делать добро так, чтобы одна рука не знала, что делает другая, а преп. Мун Сон Мён, что Истинная Любовь отдаёт, забывая об этом, и продолжает отдавать без конца, и при этом делает это с радостным сердцем. Встречая новый 2014 год, у меня была возможность понять, что это значит.

Мы встречали 2014 год в узком кругу семьи: были только моя жена с сыном, я и мои родители. Мы ели и разговаривали, смотрели салют и слушали обращение президента - всё было как обычно. Я думал, чем же запомнится мне этот Новый Год и не найдя ответа на этот вопрос отправился спать во втором часу ночи.

В 2 часа, моя жена разбудила меня, и что-то начала объяснять про потоп, сначала я не очень понял, но позже оказалось, что над нами разорвало трубу с горячей водой. Мы живём на 16-м этаже и когда с потолка начинает течь вода, то нет возможности сходить к соседям наверху и сказать им закрыть кран с водой. Над нами только технический этаж и пробраться туда можно только вызвав аварийную службу. Вода неспешно пропитывала наши обои, потолок и капала на пол, она собиралась на полу и нам пришлось бросить в бой все имеющиеся в доме тряпки.

Я звонил в диспетчерскую, но сначала там просто не брали трубку, по причине Нового Года, я полагаю. Позже мне все же удалось дозвониться и меня заверили, что сантехники уже в пути. Вода набегала так быстро, что если мы хотели избежать затопления нижних этажей, тряпки приходилось регулярно отжимать в ведро. Мы очень хотели не допустить затопления наших соседей снизу - уже достаточно было того, что наш Новый Год становился всё более и более необычным и интересным.

Сантехники приехали, что-то перекрыли и уехали, однако в 4 утра мы всё ещё продолжали выжимать тряпки и бороться с потопом. И я, и моя жена, и мои родители, все по очереди, брали тряпки в руки и боролись водой. В 4 утра в диспетчерской меня заверили, что воду перекрыли вверху, а теперь перекроют ещё и в подвале. Однако борьба с потопом продолжалась до 8 утра, пока, наконец не приехал сварщик, и не отключил весь стояк воды. После этого потоп прекратился.

Сначала я не очень понял, почему такое событие случилось с нами в новогоднюю ночь. Говорят, как Новый Год встретишь, так его и проведёшь.

Означает ли это, что нам предстоит борьба с водой весь год или то, что мы будем дружны в борьбе с любой напастью, или что весь год нам придётся кого-то спасать, я не знаю, но что такое жизнь на благо других я понял. Мы боролись с водой, вместо сна и празднования, для того чтобы не затопить соседей снизу, при этом мы не были причиной этого потопа и наши соседи так никогда и не узнают, о том, что нам пришлось пережить ради них в эту ночь. Вот и получилось отдавать и забывать, не просить никакой награды и делать всё с благодарным сердцем и с радостью. Почти все условия Истинной Любви нам удалось соблюсти, разве что над радостью и благодарностью ещё предстоит поработать, в следующий раз. 

Комментарии

:) классный рассказ! ОООчень

:) классный рассказ! ОООчень наглядно и никаких лишних слов про истинную любовь, просто то как оно должно быть.

Несколько раз подряд

Несколько раз подряд встречала Новый год, вызывая бригаду скорой помощи, так как внезапно заболевали дети, с высокой температурой и т.д. Эта череда завершилась празднованием очередного Нового года, когда вся семья "свалилась" болея ветрянкой и одновременно ОРЗ (температура под 40). Тяжело это, когда заходишь в комнату с нарядной елочкой, а там пыхтят 3 маленьких любимых человечка и один большой (их папа) - и все от сильного жара тяжело дышат; почти без сознания уже - дети до последнего ждали Деда Мороза... Над благодарностью тоже приходится еще работать... Ждем нового Нового года)).

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru