О том как открываются Небесные врата

Ещё на тему:
О том как открываются Небесные врата

Вечером в воскресенье нам предстояло немного размяться с мячом и хотя бы чуть-чуть сыграться как команда. В понедельник с утра уже начинались соревнования. Я много лет не держал мяч в руках, поэтому испытывал естественное волнение.

В нашей волейбольной команде были три девушки из Эстонии, точнее это были уже достаточно взрослые женщины. Также за нас играл один парень из Молдавии, совсем молодой, но при этом он был баскетболист, а не волейболист. Еще играл парень с Новосибирска, который с пятого класса занимался волейболом, но за последний год также как и я не держал в руках мяча. В наших соревнованиях команды были смешанными, в них девушки и парни играли вместе. Для меня это был совершенно новый опыт. На разминку нам выдали очень жёсткие, практически деревянные мячи. Когда много играешь в волейбол, то нервные окончания на руках и в тех местах, которые соприкасаются с мячом, привыкают к ударам и ты не чувствуешь боли. Но стоит пропустить пару лет, как руки снова становятся очень чувствительными, особенно к таким жестким мячам. Поэтому даже разминку слишком долго проводить не хотелось, и у меня была только одна надежда, что игровой мяч будет более профессиональным.

В соревнованиях участвовало шесть команд и нам предстояло сыграть всего две матча. Первая игра была для нас не очень сложной, потому что соперник был явно слабее. Но эта игра была очень важна, поскольку мы смогли сыграться как команда, почувствовать мяч, почувствовать друг друга и научиться доверять друг другу. В финале мы играли со сборной командой Хорватии, Сербии и Албании, у которых оказалась очень сыгранная команда. По крайней мере, казалось, вся команда действовала как единое целое. Игра с ними выдалась очень напряженной.

Я очень хотел победить, так как еще в Москве наш лидер говорил про эти игры, смотрел мне в глаза и спрашивал: «Ты в волейбол сможешь? Давай в волейбол!». И тогда я пообещал ему, что смогу собрать команду. Однако из-за различных обстоятельств мне не удалось собрать команду, как это было в прошлые годы. Я думал: «Я  же обещал, и значит, по крайней мере, должен сам сыграть и сделать всё от меня зависящее». Я ехал в Корею с некоторой тяжестью на сердце, так как хотелось не просто выполнить свою ответственность и сыграть как минимум достойно, но хотелось победить и завоевать золото.

Когда началась игра, я постарался полностью все свои мысли, всё свое существо собрать в один комок. Для меня существовала только игра, всё остальное просто исчезло. Я старался вложить в игру все свои эмоции, всю свою душу, всё свое тело, все свои силы и сердце. Из-за того, что я долгое время не прыгал, не бил по мячу, не принимал мяч, у меня болели руки, все старые волейбольные травмы давали о себе знать, мне даже пришлось использовать «заморозку», чтобы просто не чувствовать боли и продолжать играть в полную силу. Я сфокусировался только на игре, жил только игрой, весь мир померк, и осталась только одна игра. Тело делало свое дело, а душа свое - внутри меня звучала постоянная молитва: «Небесный Отец, ради Вас. Я должен сделать все, что от меня зависит. Нам нужна победа!».

Внутри меня всего трясло, появилось очень большое напряжение, энергии было так много, что я просто не мог с ней совладать, внешне же я старался быть спокойным - прыгать выше, бить сильнее и вкладываться в каждый мяч. Игра идет до 25 очков, каждый забитый мяч - очко, и нужно лишь 25 таких забитых мячей. Я твердил: «Еще один мяч, еще одно очко!».

Но всё оказалось чуть сложнее. Чтобы победить, разница в очках должна быть всегда в 2 очка. Поэтому, если счет 25:25, то соответственно играют уже до 27. А если 27:26, то до 29. Счет нашей партии так и шел 25:25, 26:26, 27:26, 27:27, 27:28, 28:28, 30:30, и т.д. И никто не мог победить. Мы стараемся изо всех сил, и они также стараются изо всех сил. Они бьют и забивают, мы не успеваем, потом они какие-то ошибки совершают, мы какие-то ошибки совершаем. Мы напрягались изо всех сил. Я понял тогда, что такое единство души и тела, что значит отношение «я рожден ради этой работы». Нет ничего важнее того, что происходит здесь и сейчас. Нет завтра, нет будущего, нет прошлого, нет другого какого-то места, кроме этого спортивного зала, и нет никакого другого дела, о котором можно было бы подумать в этот момент. Вся моя жизнь зависит только от одного нынешнего момента времени. Если я не смогу вложить всю свою душу в этот момент, если проявлю несерьезность и сделаю что-то спустя рукава, тогда я проиграю этот момент, а значит проиграю всё, так как нет ничего важнее этого момента.

Мои душа и тело объединились. Я чувствовал, что рожден только ради этой игры, что мое предназначение сделать все, что только могу ради победы, и что я не смогу простить самому себе, если сделаю что-то в пол силы. И даже если моя жизнь прекратится сразу после игры, я буду знать, что я прожил последние моменты своей жизни на все 100%. Вся эта игра стала для меня сильным религиозным переживанием. Это уже не было соревнование на выявление более сильной команды, это было соревнование на выявление команды более единой и более сильно желающей победить. Мы победили со счетом 32:30. Во второй партии тоже была борьба, но над нашей командой уже витал победный дух и мы не упустили своей победы. Завоевав золото, мы были счастливы больше не золотым медалям как таковым, а тому, что смогли одержать победу над самими собой.

Однако у этой победы было и еще более удивительное продолжение. Все спортсмены завоевавшие золотые медали, были приглашены на праздничный банкет и на встречу с преподобным Муном и его женой. Так, наши золотые медали позволили нам войти в число 300 высокопоставленных гостей со всего мира.

Чтобы попасть во дворец Чхонджонгун, необходимо было пройти несколько проверок, мы проходили через металлоискатели, нас проверяли по спискам, у нас забрали видео и фотокамеры. Так, проходя через все эти процедуры, я всё больше ощущал насколько важно это мероприятие. Так как это был банкет, то нас посадили за большие круглые столы. Столы были уже сервированы столовыми приборами, но пока без еды. Нас предупредили, что до начала обеда пройдет основная официальная часть мероприятия, где будет выступать преподобный Мун.

Преподобный Мун Сон Мён является до сих пор одним из самых противоречивых людей на земле. Про него говорят так много плохого, что аж «уши вянут». С другой стороны его поддерживают бывшие и действующие главы многих государств и его миротворческая деятельность очевидна. На последней конференции, в 2013 году, уже после того как преподобный Мун перешел в духовный мир, собрались более 40 действующих президентов, первых леди и премьер-министров разных стран. Поэтому отвергать то, что преподобный Мун находится в центре многих процессов происходящих в нашем мире сегодня просто невозможно.

Сначала с приветственным словом выступил Мун Хёнг Джин, младший сын преподобного Муна. Он начал говорить на английском языке и начал говорить о ценности Истинных Родителей. Он говорил очень открыто, несмотря на то, что там находились бывшие президенты разных стран, разные депутаты, и прочие высокопоставленные лидеры. Он говорил о том, что Истинные Родители являются Господом Второго пришествия, и о том, что они являются Спасителем и Мессией и о том, что без Истинных Родителей невозможно восстановление мира. Он говорил о том, что Истинные Родители являются двигателем восстановления мира во всем мире. Однако буквально через 5-10 минут этого выступления, преподобный Мун остановил сына и спросил: «Почему ты говоришь на английском языке, когда надо говорить на корейском языке?».

Преподобный Мун начал говорить о значении корейского языка, а потом начал говорить на разные другие темы. И вскоре стало понятно, что выступление Хёнг Джин нима закончилось и началась официальная речь преподобного Муна.

Преподобный Мун всё говорил и говорил, и было такое чувство, что ему есть многое что сказать, что он просто не может молчать, что Слово Бога переполняет его, и что если он не скажет, то просто не сможет сам себе простить. Он просто не мог остановиться и всё говорил и говорил. Так прошло три часа. Большинство гостей уже с тоской поглядывали на пустые тарелки и похоже их ожидания на счет банкета не слишком оправдывались.

Мы сели за столы в 11 часов утра, и где-то в 13:45 преподобному Муну принесли записку от жены. Он прочитал записку вслух и сразу прокомментировал: «Вот здесь написано: "Отец, многие не завтракали, многие очень голодны, у многих уже разболелась голова, и кто-то даже на грани того, чтобы упасть в обморок, не время ли сделать перерыв и пообедать"». Преподобный Мун сильно расстроился и сказал: «У кого тут болит голова? Кто-то не завтракал? Я четыре ночи не спал, чтобы подготовить эту речь, чтобы сказать эти вещи, я пригласил вас к себе домой, чтобы передать вам послание Небес. Чей это банкет - ваш или мой? А если это мой банкет, то я вас пригласил, чтобы сказать вам эти вещи, четыре ночи не спал, готовился, а тут кто-то не пообедал и у него голова разболелась? Если вы хотите есть, то я вас не держу, идите и ешьте где-нибудь в другом месте. Но что важнее, пища духовная или пища физическая? Я сейчас вам передаю послание Бога. Насколько это важно? И потом я контролирую время, сейчас 13:45, значит, у меня есть еще 15 минут, я могу еще что-то сказать». После этого он говорил еще в течение трех часов, в общей сложности получилось шесть часов, и мы начали обедать уже после 17:00.

Такую интенсивность очень сложно выдержать, поэтому не все выдерживали, кто-то ходил по коридору, кто-то просто ушел, кто-то занимался какими-то отвлеченными делами. Я сидел и думал о том, что преподобный Мун готовился к этой речи четверо суток и практически не спал всё это время, значит он действительно хочет сказать нечто такое важное и нужное, что мне обязательно нужно всё понять. А преподобный Мун говорил об удивительных вещах: он говорил про отношения между полами, про чистоту любви, про то, что каждая часть тела отражает законы Вселенной и подробно на пальцах объяснял эти законы.

Я думал по поводу того, что между мной и этим человеком огромная разница - он просто смотрит на свою ладонь и для него очевидно, почему надо вести нравственный образ жизни, а я смотрю на свою ладонь и в лучшем случае вижу ладошку и пять пальцев. Чаще всего мы живем и не задумываемся о многих вещах, а преподобный Мун спрашивал нас: «Как вы можете жить и не задумываться о таких вещах?».

Преподобный Мун сидел перед нами, четыре дня он не спал, чтобы донести до нас послание Небес, а ему уже 90 лет, и он выступает шесть часов без остановки перед нами. Я понял, что у преподобного Муна в этот момент душа и тело также едины, как были у меня во время игры, в любой момент он готов даже умереть, но он не перестанет говорить, пока не передаст нам всё что необходимо, он забудет про сон, про еду и туалет и не станет обращать внимание на тех, кто не выдержал и ушел. Он просто рожден ради одного этого банкета и всё его существо не желает ничего кроме, как все 100% своей энергии отдать здесь и сейчас.

Сначала он около четырех часов говорил сидя, а потом он уже собрался уходить и уже дошел до трибуны, оперся на нее, и хотел подвести итог нашей встречи, и еще два часа проговорил стоя. В самом конце он сказал: «Те, кто не услышали меня сегодня, не услышали послание Небес». Он спросил нас: «А если мы здесь с вами задержимся на неделю, вы сможете? Останетесь? А если я попрошу вас сделать 40-дневный пост, вы сделаете?». Такие вызовы он бросал всем присутствующим. Но в первую очередь он бросает этот вызов самому себе. Именно он тот человек, кто говорит по шесть часов кряду и не спит по четверо суток, когда ему уже за 90. Это именно он проводит церемонии Благословения и ведет общественную жизнь, 24 часа в сутки находясь на виду. Про него могут говорить разного рода сплетни и плести интриги, а он просто «с ума сходит» от желания исполнить Божью волю.

Золотые медали дали мне гораздо больше, чем я ожидал - они дали мне шанс увидеть, каким мне нужно стать человеком и немного приоткрыли мне Небесные врата.

Комментарии

Подробности

Спасибо за рассказ, очень интересно.

Потрясно

Потрясно

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru