Приключение Ёженьки и других нарисованных человечков. Александр Шаров. О книге

Ещё на тему:
Приключение Ёженьки и других нарисованных человечков. Александр Шаров. О книге

Я постоянно ищу, какие-то книги, которые можно почитать с сыном вечером, в качестве поучительного и совместного времяпрепровождения. Такие книги, во-первых, должны иметь ясную нравственную линию, во-вторых, быть очень динамичными, приключенческими и интересными, в-третьих, достаточно простыми, чтобы первоклассник в них мог разобраться и что-то соотнести со своей жизнью. Эталоном, того, что я ищу, пока что остаются «Хроники Нарнии», но есть наверняка и другие достойные книги. Например, та книга, которую мы только что закончили читать: «Приключение Ёженьки и других нарисованных человечков».

Книга необычная, это сказка, но с интересным сюжетом, о противостоянии доброго и злого художников, которые являются родными братьями, но при этом в нарисованном мире противостоят друг другу, один творит добро, а второй соответственно зло. Однажды им в руки попадают, волшебные карандаши и все их персонажи оживают и вот тут начинается нешуточная битва добра со злом, в которой и пострадать приходится и искупление заплатить и умереть ради высшей цели, а потом воскреснуть. Мне понравился совершенно не традиционный сюжет, плюс сам стиль, тоже необычный и интересный, ну и главное, мы с сыном провели несколько замечательных вечеров, обсуждая нравственные и безнравственные поступки различных персонажей. Главные герои тоже необычные: маленькая девочка, рыба-бутылка, чудовище, людоеды и мышь. Они либо совсем маленькие и слабые, либо не совсем добрые по началу, но это им не мешает объединиться и спасать мир! А главное, что зло не убивают, а завоёвывают его здравым смыслом и истинной любовью. В общем, книга, достойна внимания и очень поучительна!

А какие книги с детьми читаете вы? Если они подходят под описанные мной критерии, я бы с удовольствием взял парочку «на карандаш».  

Комментарии

Есть книги Волков Изумрудный

Есть книги Волков Изумрудный город

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru