Религиозное чувство

Ещё на тему:
Религиозное чувство

Наверное, как и любой человек люблю поспать, и иногда если просыпаюсь посреди ночи и смотрю на часы, то порой с сожалением думаю: «Эх, спать осталось так мало времени!» Но есть одно место, где мой религиозный дух более силён и, просыпаясь посреди ночи в этом месте, я опять же с сожалением думаю: «Эх, так долго ещё до утра, скорее бы эта ночь закончилась!» Это удивительное место плацкартный вагон. В этот раз, когда ехали из Питера в Москву, не смогли позволить себе Сапсан, поэтому поехали на плацкарте, хотя я и обещал себе, больше этого никогда не делать.

Моему сыну очень понравился плацкартный вагон, он был так воодушевлён, что долго не мог уснуть и всё рассказывал нам и всему вагону, о том, как это здорово, ехать на таком поезде. Он лежал на верхней боковой полке, смотрел в окно и с живостью описывал, всё, что там видит. Когда он вытянулся во весь рост, то я увидел, что эта полка как будто специально для него предназначена, и по длине и по ширине, она была ему как раз. Пока ему 7 лет и он весит 25 кг, и ростом 130 см, такая койка идеально ему подходит. Моей жене было сложнее, ногами она упиралась в одну цепь, на которой весит верхняя полка, а головой в другую, и, тем не менее, слегка изогнувшись, она вполне помещалась в отведённое пространство.

Когда я доставал с третьей полки матрасы для наших соседей, они сказали: «Как же это здорово, всё-таки быть высоким, можно всегда без проблем доставать матрасы с верхних полок!» Я подумал про себя: «А ещё лампочки в люстры ввинчивать и во время потопа, выносить людей на плечах!» Однако когда я полез на свою верхнюю полку, все долго смеялись, глядя на то, как я пытаюсь разместиться там. Мои 205 см и 110 кг никак не хотели помещаться на эту полку.

Иногда Бог нас ставит в такие обстоятельства, когда просыпается религиозное чувство и прямо хочется побыстрее, слезть с лежанки, помолиться, заполнить дневник, почитать Божье Слово и сделать всё что угодно, лишь бы ночь быстрее закончилась.

Комментарии

можно порадоваться чему то

Хорошо, что в этой ситуации хоть кому то было хорошо. - "что эта полка как будто специально для него предназначена, и по длине и по ширине, она была ему как раз."

Иначе было бы совсем грустно. Так наверное и жизни в целом, жертвуешь собой ради счастья другого.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru