Скучный человек

Ещё на тему:
Скучный человек

                         

В Южной Корее участвуя в программе международной конференции, в один из вечеров, я пришёл вместе с некоторыми участниками на концерт живой музыки в ресторан. Места были все заняты, шла подготовка к выступлению двух групп – одной из Америки, а второй из Кореи. Я сидел и думал: «Что же я тут делаю?». Дело в том, что я совсем не фанат музыки, в каком бы то ни было её проявлении. В школе я всегда сбегал со школьных огоньков и дискотек, и мне было в тягость ходить на концерты и разные музыкальные выступления.

Мы разговорились с одним из участников нашей конференции на эту тему. Он начал спрашивать меня, почему мне не слишком нравятся такие события. Я не знал, что ему ответить, ну вот не нравятся и всё. Я могу слушать красивую музыку недолгое время, но меня это никак не заряжает и не наполняет. Я подумал, что наверное людям не слишком интересно со мной из-за того, что я не умею веселиться так, как понимают это большинство и я озвучил эту мысль вслух, сказав: «Наверное, я скучный человек!» И в этот момент банка с Мак-колой (полезный эквивалент Кока-колы) выскользнула у меня из руки, неудачно упала на пол и начала фонтанировать. Трещенка в банке получилась не большой, поэтому струя высотой в человеческий рост, пока банка каталась по полу, заливала всё вокруг: кому на голову, кому на одежду, кому на сумку и другие вещи. Я просто остолбенел. Это продолжалось всего несколько секунд, но всем вокруг досталось понемногу. Потом мы искали салфетки,  вытирали пол и кресла, чистили пальто одной участницы конференции, вызывали сотрудников ресторана на помощь. В общем, десять минут все были заняты разнообразной деятельностью. Когда я сел на своё место, мой сосед проговорил: «Ну вот, а ты говоришь, что ты скучный человек! Смотри, как всем не скучно вокруг стало!» Стыдно было ужасно, но всё вытерли, концерт начался, и всем стало смешно от происшедшего.

Я подумал, что Бог не считает меня скучным человеком. То, что я не люблю дискотеки и шумные вечеринки, не означает, что я какой-то неправильный или не ценный в глазах Бога. У меня есть какая-то своя уникальность, какие-то свои качества, которые ценны в глазах Бога и по мере возможности Бог работает со мной и через меня, как и через каждого другого человека, несмотря на то, что все мы разные и уникальные.

Комментарии

смешной :-)

ну ты даееёёёшь!

Интересно получилось! ))

Интересно получилось! ))

Олег, я тоже, не считаю тебя

Олег, я тоже, не считаю тебя скучным!

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru