Церемония вступления в должность новых региональных пасторов Церкви Объединения США

Ещё на тему:
Церемония вступления в должность новых региональных пасторов Церкви Объединения США

26 ноября 2012 года международный президент Церкви Объединения и президент Церкви Объединения США преподобный Мун Хёнг Джин открыл беспрецедентную в стране церемонию вступления в должность двенадцати новых региональных пасторов Церкви Объединения США, процитировав слова из 13-й главы Евангелия от Иоанна в Библии. "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его". Церемония прошла в штате Нью-Йорк, где преподобный Мун Сон Мён и г-жа Мун прожили около 40 лет, находясь в Соединенных Штатах.

Церемония началась с поклона Истинным Родителям и исполнения песни "Благодать славы" под руководством ведущего церемонии д-ра Майкла Балкомба, вице-президента американской Церкви. Континентальный директор д-р Янг Чан Щик произнес представительную молитву, после чего преподобный Мун Хёнг Джин рассказал собравшимся о значении церемонии, в рамках которой сначала ключевые лидеры национальной штаб-квартиры Церкви омыли ноги новым окружным пасторам в знак своей приверженности служению местным церковным общинам. Преподобный Мун сказал, что процитированные слова Иисуса и его реальное служение ничуть не преуменьшают его роль и значимость перед учениками. Истинный Отец также говорил о важности жить с сердцем родителя но в теле слуги. В этом значение того, что Истинная Мать призывает нас вернуться и вновь войти во врата Церкви Объединения, открытые Истинным Отцом 60 годами ранее.

Преподобный Мун в частности подчеркнул, что церемония вступления в должность демократически избранных окружных пасторов является важным шагом, знаменующим переход от корейских лидеров к местным американским лидерам, который проходил постепенно в течение последних нескольких десятков лет. Он пояснил: "Часто братья и сестры могут думать, что мы стоим на пороге какого-то нового провидения, и всякий раз начинаем с нуля. Однако на самом деле это не так. Мы продолжаем строить и укреплять нашу традицию. В 1982 году корейские лидеры приехали в Америку. В конце 1990-х годов в стране стали появляться местные лидеры. В 2008-2009 годах в США прошли встречи, посвященные обсуждению вопросов свидетельствования, привлекшие наше внимание к новым идеям. В 2009-2010 годах Мун Ин Джин проводила общенациональные службы Любящие жизнь, и это было важным шагом на пути к единой национальной Церкви. Сейчас главный офис Церкви США продолжает поддерживать местные общины. Важно осознать, что никакие жертвы не были напрасны. Бог продолжает направлять вперед и развивать нашу Церковь и наше Движение. Взгляните на лица новых людей, собравшихся здесь сегодня. Здесь находятся избранные окружные пасторы, и это удивительные мужчины и женщины... Давайте помнить о том, что эти окружные пасторы были избраны, чтобы направлять Америку. Они представляют всех вас, всю нашу американскую Церковь... Истинный Отец однажды так прокомментировал выборы президента США, сказав что люди избирают, а Небеса благословляют. Здесь находятся избранные пасторы, которые были напрямую одобрены Истинной Матерью. Истинная Мать лично передала им свое благословение на обществунную миссию".

Церемония началась с того, что вновь избранные окружные пасторы громко и в единстве произнесли слова клятвы (перевод текста клятвы читайте ниже). Затем сам преподобный Мун присоединился к 11 другим лидерам главного офиса Церкви, которые склонились перед окружными пасторами и омыли их ноги. Затем, пасторы в свою очередь повторили церемонию, склонившись перед 12 представителями членов местного нью-йоркского отделения Церкви (эти люди представляли всех членов Церкви Объединения США), и также омыли их ноги. Окружные пасторы получили свечи, которые зажигались в Америке во время церемонии сонхва Истинного Отца. В конце церемонии преподобный Мун зачитал памятные благодарственные грамоты трем окружным пасторам, завершившим свою миссию. Преподобный Мун и г-жа Мун Ён А раздали сертификаты о назначении новых окружных пасторов. В конце церемонии д-р Янг и все присутствующие провозгласили "онмансе", что в переводе означает сто тысяч миллионов лет благословений.

Клятва пастора

Как окружной пастор Церкви Объединения США я принимаю и признаю, что стою в положении, сопряженном с доверием и ответственностью. По собственной свободной воле я согласен быть и оставаться подотчетным как всем членам своего церковного сообщества, представленных окружным Советом Церкви, назначившим меня, так и авторитету национальному президенту Церкви, и в конечном итоге, Богу и Истинным Родителям. Кроме того, я признаю и понимаю, что мои полномочия ограничены периодом времени в один год.

Посему, я даю свой торжественный обет принимать и уважать:

  1. Вечный и абсолютный авторитет Истинных Родителей, представленный на земле прямым непосредственным руководством Истинной Матери.
  2. Духовный авторитет и лидерскую позицию президента Церкви Объединения США.

Кроме того, я принимаю и соглашаюсь с тем, что:

  1. Я являюсь равным членом команды окружных пасторов и буду сотрудничать со своими коллегами как братьями и сестрами по вере в деле достижения единых целей.
  2. Я буду трудиться в партнерстве и согласии с избранным окружным Советом Церкви, а также со всеми членами Церкви и местными церковными сообщестами своего округа.

Являясь духовным лидером своего церковного сообщества, я подтверждаю свою веру и обязуюсь придерживаться ключевых столпов веры Церкви Объединения:

  1. Бог является Небесным Родителем всего человечества.
  2. Истинные Родители являются вечными и абсолютными предками всего человечества, пришедшими на землю для завершения Божьего провидения.
  3. Я признаю авторитет Восьми Священных текстов как священных писаний Церкви Объединения, а также центральную роль таинства Святого Благословения на брак.
  4. Я имею посвящение делу построения Чхонильгук, Царства Божьего на земле и на небес, где все человечество будет жить вместе как члены единой семьи под Богом.

Кроме того, я признаю и подтверждаю, что буду следовать высокому эталону личного нравственного поведения как образцовый член церковного сообщества, и в особенности буду следовать увещеваниям Истинных Родителей касательно трех ключевых сфер и областей жизни:

  1. Я обязуюсь воздерживаться от злоупотребления общественными средствами, деньгами и ресурсами. Я буду трудиться вместе с избранными окружными Советами Церкви, а также с церковным комитетом по финансам в утверждении и исполнении принятых бюджетных планов.
  2. Я обязуюсь принимать и следовать учению и принципам абсолютной сексуальной нравственности, обязуюсь хранить верность своему супругу(е), а также воздерживаться от любого неприемлемого поведения, включая употребление алкоголя, наркотиков и иных веществ.
  3. Выполняя свою пасторскую ответственность, я обязуюсь всегда уважать и никогда ненароком не ранить сердца другого человека.

Текст: unificationnews.com

Перевод: mirboga.ru/blog/transitiontimes

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru