Церемония сонхва в цифрах

Церемония сонхва в цифрах

В течение особого периода выражения почтения преподобному Мун Сон Мёну с 6 по 14 сентября 2012 года центральный алтарь в Центре за мир во всем мире Чхонщим в Корее посетили 157 000 человек (по 11 900 и более человек каждый день, начиная с 8 утра до 10 часов вечера) или всего 225 000 человек (по 17 300 и более человек в день), если считать повторные посещения паломников. Кроме того, сотни памятных алтарей были установлены в 194 странах мира (в одной только Японии в отделениях церкви было установлено 285 таких алтарей), которые в общей сложности посетило около 7 миллионов человек.

В день памятной церемонии вознесения сонхва 15 сентября (фото, видео, молитва, основаное выступление) в стенах Центра за мир во всем мире Чхонщим собралось свыше 25 000 человек. Еще около 3000 наблюдали за церемоний на больших экранах, расположенных на парковочной зоне стадиона. Еще около 4000 человек находились на центральной площади тренировочного центра Чхонпхён, где также были установлены большие экраны, и еще около 7000 человек находились на или неподалеку от территории общеобразовательной школы Чхонщим.

На церемонии присутствовало около 300 высокопоставленных гостей из 80 стран мира, включая бывших и действующих глав и членов правительств. Евразийская делегация состояла из 30 человек. Еще сотни видных общественных деятелей и религиозных лидеров со всего мира, которые не смогли лично присутствовать на церемонии в Корее, направили в адрес преподобного Муна слова уважения и почтения.

Алтарь для церемонии сонхва из 50 000 цветов, концептуально представляющий Небеса и состоящий из трех стадий с семью ступеньками между уровнями, в течение около 10 часов создавали два дизайнера, десять профессиональных флористов и двадцать помощников. Во время церемонии две красивые песни исполнил объединенный хор корейских и японских братьев и сестер, состоящий из 380 человек.

По меньшей мере 31 256 членов японской церкви прилетело из Токио для участия в церемонии на 13 чартерных авиарейсах. Когда тело преподобного Муна отправилось в последний земной путь, вдоль всего четырехкилометрового пути от Центра за мир во всем мире Чхонщим, где проходила церемония вознесения сонхва, до Дворца Чхонджонгун, где прошла церемония погребения вонджон, по обеим сторонам дороги выстроилось около 14 000 человек.

Несколько миллионов человек более чем в 100 странах мира следили за ходом церемонии с помощью спутникового телевидения, а также посредством прямой интернет-трансляции.

Преподобный Мун перешел в духовный мир в 1 час 54 минуты 3 сентября 2012 года.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru