Церковь Объединения празднует победу Дня Основания и формулирует планы на будущее

Ещё на тему:
Церковь Объединения празднует победу Дня Основания и формулирует планы на будущее

Эта статья была опубликована 26 февраля 2013 года в разделе "Культура и религия" ежедневной южнокорейской газеты Сеге Ильбо.

После Дня основания Чхонильгук, 24 февраля 2013 года в Чхонджонгун в Корее г-жа Мун Хан Хак Джа как руководитель Федерации семей за единство и мир во всем мире (ФСЕММ) провела Чхуксынхве, что можно перевести с корейского как "торжественный праздничный пир по случаю победы", чтобы отпраздновать успех Дня основания и одновременно сфокусировать внимание на вопросах реорганизации ФСЕММ в рамках нового масштабного проекта "Видение 2020".

Благодаря празднованию Дня основания (Кивонджоль) был распространен идеал Чхонильгук или "Единой семьи под нашим Небесным Родителем (Богом)", когда врата Чхонильгук были широко открыты. Во время Чхуксынхве г-жа Мун объявила о начале особого трехнедельного период чонсон с 25 фераля по 17 марта 2013 года.

2020 год является очень значимым для ФСЕММ. Это год столетней годовщины со дня рождения преподобного Мун Сон Мёна, основателя ФСЕММ, а также год, который знаменует 60-ю годовщину со дня Святого бракосочетания Истинных Родителей в 1960 году. Тогда преподобный Мун и г-жа Мун благословили первые 36 пар, и с тех пор церемонии Благословения на брак проводились уже 53 раза, включая недавнюю церемонию Благословения 12 000 супружеских пар в феврале 2013 года. Благословение открывает врата для осуществления идеала Единой семьи под Богом.

Сутью "Видения 2020" является необходимость для ФСЕММ сыграть ключевую роль в процессе мирного объединения Северной и Южной Кореи. Д-р Янг Чан Щик, недавно назначенный на пост президента ФСЕММ Кореи сказал так: "ФСЕММ будет трудиться рука об руку с другими религиями в деле объединения Кореи и в вопросах общественной интеграции... Мы не нацелены лишь на поиски собственной выгоды. ФСЕММ станет живой религией благодаря тесному взаимодействию с государством и обществом".

Ключом к достижению этой цели будет рост членства. "Видение 2020" включает в себя новую систему поддержки, которая будет сосредоточена на развитии 23 стран, входящих в первую группу. Эту группу стран открывают Корея, Япония и США. Кроме того, ФСЕММ выбрала вторую группу стран, состоящую из еще 20 стран, с тем, чтобы оказывать им систематическую организационную поддержку.

До 2020 года ФСЕММ планирует организовать 600 000 "церквей хундокхве". Церковь хундокхве - это малая группа членов Церкви Объединения, способных поддерживать и взращивать свою веру посредством чтения Слов преподобного Муна. Если заявленные планы по организации данного числа церквей хундокхве, а также целенаправленной организационной поддержки 43 стран будет успешна, тогда за следующие 7 лет ФСЕММ сможет увеличить свое членство с 3 млн человек в настоящее время до 10 млн к 2020 году.

Кроме того с 22 по 28 февраля 2013 года прошла всемирная Ассамблея национальных лидеров 2013 года, в рамках которой лидеры 194 стран обсуждали будущее ФСЕММ. Представители каждой страны рассказали о результатах миссионерской работы и успехах движения за мир в своих странах, а также обсудили конкретные ближайшие шаги для осуществления "Видения 2020". По итогам встречи ФСЕММ планирует открыть в Корее офис и организовать работу "Особой команды по реализации Видения 2020".

Также, ФСЕММ смогла обсудить такие важные вопросы, как нравственное возрождения своих лидеров, воспитание профессиональных учителей, образование талантливой молодежи, утверждение церковного устава и законов церкви, системы управления, и т.д. На встрече прошло обсуждение уроков, которые ФСЕММ может извлечь для себя из опыта других церквей, которые в настоящее время подвергаются критике из-за злоупотребления своими пасторами своего положения и неэтичных отношений с женщинами-прихожанками. Комитет по этике ФСЕММ сейчас занимается изучением данного опыта с целью предотвращения подобных ситуаций в рамках нашей организации. Важными вопросами, поднятыми во время дискуссии стали вопросы утверждения новой системы поддержки, которая будет включать в себя образование по теории организации церквей, которую будут давать профессиональные пасторы, а также выдачу стипендий членам Церкви. В частности в ходе дискуссии было отмечено, что ФСЕММ не является такой строгой организацией по сравнению с другими церквями. Некоторые из участников Ассамблеи с пылом отстаивали мнение, что наша Церковь должна использовать эту возможность для реорганизации системы наград (поощрений) и взысканий (наказаний), а также утверждение строгих внутрицерковных законов.

 

Перевод: mirboga.ru/blog/transitiontimes

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru