Открыт прием заявок в Академию за мир во всем мире

Открыт прием заявок в Академию за мир во всем мире

Церковь Объединения Кореи сообщила о том, что прием заявок от международных кандидатов на первый год обучения во вновь созданной Академии за мир во всем мире в Корее будет осуществляться до 27 декабря 2012 года.

Во время своего выступления на хундокхве 5 ноября 2012 года Истинная Мать рассказала о том, что целью новой Академии за мир во всем мире в Корее является тренировка молодых лидеров Церкви. Студенты Академии в течение двух лет будут изучать теологию, после чего в течение трех лет пройдут тренировку в качестве практикующих лидеров Церкви. Когда студенты Академии обретут достаточный теоретический и практический опыт на уровне действующих лидеров Церкви в Корее, они либо продолжат миссию этих лидеров Церкви либо получат новые назначения. Отбор для обучения в новой Академии за мир во всем мире будет строгим, а атмосфера будет напоминать атмосферу военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке.

Ректор новой Академии г-н Ким Дже Хён выслал для публикации на официальном сайте американской Церкви unificationnews.com информацию о критериях отбора кандидатов на обучение. Будет учитываться возраст кандидатов и их образование, а также результаты конкурсного отбора, состоящего из трех компонентов - письменного экзамена, теста физической подготовки, а также личного собеседования. В качестве письменного экзамена соискатели должны будут выполнить два письменных теста. Первый тест по Божественному Принципу будет включать в себя серию вопросов с выбором из нескольких вариантов ответа, серию развернутых вопросов, а также эссе на предложенную тему. Второй тест будет на знание английского языка, включая коммуникативные навыки.

Во-вторых, тест на физическую подготовку включает в себя подтягивания, приседания и бег на длинную дистанцию, с соответствующими нормативами для каждого упражнения. Соискатели из других стран за пределами Кореи не обязаны проходить подобное тестирование, однако, если в процессе обучения в Академии они будут не в состоянии следовать общему расписанию, то будут просто отчислены.

И, в-третьих, с каждым из кандидатов будет проведено собеседование с участием профессоров теологической академии Чхонщим, а также ректора Академии за мир во всем мире. Для зачисленных в Академию студентов все расходы на обучение, такие как плата за обучение, проживание в общежитии, униформа, и прочие расходы полностью покрываются за счет Академии. Авиаперелет в Республику Корея оплачивается самими студентами. После зачисления в Академию студенты должны быть готовы оставаться в Корее до окончания обучения.

Владение корейским языком для соискателей приветствуется, однако для тех кто с отличием закончил высшее учебное заведение Академия предоставит возможность в течение одного года дополнительно изучать корейский язык в специальной языковой школе. Г-н Ким сообщил о том, что квота на зачисление на первый год обучения составляет 30 человек из Кореи и 20 человек из других стран мира. С международными соискателями, живущими за пределами Кореи, видео-собеседование пройдет 11 и 12 января 2013 года.

Период для подачи заявок на обучение в Академии за мир во всем мире - с 17 по 27 декабря 2012 года. Стоимость подачи заявки - 70 000 корейских вон. Требуемые документы в заявку: эссе о себе, диплом об образовании, академический план и академическая выписка, рекомендательное письмо от регионального лидера Церкви, фото в полный рост и портретное фото, анкета о состоянии здоровья, сертификат о прохождении теста третьего уровня на знание корейского языка (Test of Proficiency in Korean level 3 test), а также наличие корейской визы по форме D2.

Список зачисленных студентов первого курса будет опубликован на интернет-сайте Академии 17 января 2013 года (в настоящее время веб-сайт еще находится в разработке). По всем вопросам о порядке подачи заявок на обучение, а также сами заявки следует направлять ректору Академии за мир во всем мире, г-ну Ким Дже Хёну (Mr. Jae Hyun Kim) по электронному адресу upa1@daum.net.

Перевод: mirboga.ru/blog/transitiontimes

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru