Билет на тот свет

Билет на тот свет

Каждый день нашей жизни, каким бы он ни был - радостным или несчастным, приближает нас к известному моменту. Об этом моменте многие не хотят думать, особенно если они бодры и полны сил. Но неизбежно все мы приходим к смерти на Земле и вознесению в иной мир, в духовный мир.

Согласно популярной пословице "Что посеешь, то и пожнешь", каждого из нас будет ожидать нечто, зависящее от наших земных мыслей, желаний и поступков. Каждый зарабатывает свой собственный билет в определенное место, в которое он будет доставлен в соответствии с небесным порядком и правилами.

Опуская глубокое переживание Творца за каждого человека и Его неустанную работу по спасению мира от зла и пороков, давайте представим, в какие духовные дали может завести нас земной образ жизни.

Подобное может соотноситься и взаимодействовать с подобным, хорошее притягивает хорошее, плохое... - это понятная логика, мы с ней не раз в жизни сталкивались. Значит и после смерти человек будет притягиваться туда, где находятся подобные ему люди.

Террорист и смертник попадет к таким же как и он самоубийцам, скитающимся в бескрайних серых лесах в страхе быть найденными и наказанными за свои преступления, которых переполняет ненависть и злоба к "неверным"... 

Жулики и воры несомненно попадут в компанию себе подобных. В земной жизни они могли находиться среди обычных и хороших людей, которых как правило больше, а в духовном мире им придется столкнуться с себе подобными, снедаемыми жадностью и страхом потерять "нажитое"...

Матершиники видимо поселятся в местах, где все вокруг будет пронизано ненормативной лексикой - таблички на домах, названия улиц, парков и т.п.

Из-за отсутствия сигарет и наркотиков на том свете, особенно трудно будет тем, кто привык к этому "злу" при жизни на земле. Представьте себе такую картину, собираются курильщики и начинают с сожалением вспоминать о тех временах, когда они могли затянуться и пустить никотиновый дымок...

Прелюбодеи и развратники попадут прямо к тем, кто никак не может насытиться и удовлетвориться и постоянно пребывает от этого в стрессе.

Атеисты попадут в компанию к атеистам, верующие - к верующим...

Мрачная получается картина, но ведь хороших людей большинство? И от того, как мы проживем жизнь, чему научим своих детей, какие ценности будем защищать в обществе, какую веру будем нести в сердце - от всего этого будет зависеть, каким будет тот далекий духовный мир, в который каждый из нас получит свой особенный билет.

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru