Цитаты из книги «Секс, любовь или влюбленность», Рей Шорт

Цитаты из книги «Секс, любовь или влюбленность», Рей Шорт

1) Секс – важная, но не основная часть хороших многосторонних взаимоотношений.

2) Уважение и восхищение.
Супруги должны испытывать сильное взаимоуважение и высоко ценить друг друга.

3) Дружба и товарищество.
Необходимо, чтобы супруги были еще и настоящими друзьями. У них должно быть много общего – чем больше, тем лучше. Они должны очень нравиться друг другу и быть самыми лучшими из друзей.

4) Привязанность.
И, конечно, нежные чувства. Каждый супруг должен обеспечить другому полную защищенность от грубых посягательств извне. Нам необходимо сочувствие и сопереживание. Нам необходимо понимание. Любовь может выражаться и в готовности подставить плечо, на которое можно положить весь груз проблем, который не под силу одному.

5) Самопожертвование и преданность.

Вы должны будете любить своего супруга или свою супругу даже тогда, когда временами будете чувствовать, что он или она этого не заслуживает. Как и вас, вашего супруга иногда будет трудно любить. Ваша половина иногда будет чем-то недовольна, выйдет из себя, или будет в отчаянии, или не захочет разговаривать. Это потребует от вас самопожертвования и преданности.

***

1. Если вы любите, вас притягивает человек целиком. Вас заботит не просто тело, а то, что в нем живет. Не просто внешность, а что живет за этой внешностью. «Хороший секс никогда не сохранит плохой брак». Совершенно естественно, что мы испытываем физическое притяжение… Смысл в том, какую роль во взаимоотношениях мы отводим подобным чувствам. Если это влюбленность, то тело человека представляет наибольший интерес.

2. Сколько сторон человеческой личности притягивает? Найдите максимальное количество черт, которые вам действительно нравятся в человеке. Набросайте список. Включите и поведение, и мышление, и внешность. Какие у него цели в жизни? Увлечения? Привычки? Вероисповедание? Преобладающие интересы? Что им движет? Что вы скажете о занятиях в свободное время? Что скажете о вдумчивости, доброте, смелости, самообладании, темпераменте? Если вы знаете о человеке мало, то не сможете судить о взаимоотношениях.

Безразлично, насколько вы совместимы, конфликты в супружестве будут. Вот почему ваша способность понимать и приспосабливаться имеет первостепенное значение. Можете ли вдвоем выявить разногласия? Можете ли честно обговорить свои проблемы? Можете ли решить споры, не обижая друг друга? Свободно ли вы обмениваетесь своими искренними чувствами или утаиваете что-то из страха, потери доверия или уверенности?

Мало просто уметь общаться. Общаются и те, кто ссорится. Но они общаются неправильно. Нужно чтобы 1) вы научились спокойно трудиться, без конфликта, в творческой обстановке. 2) вы могли найти конструктивное решение вместе.

3. Любви с первого взгляда не бывает. Человеческая личность слишком сложна, чтобы позволить себе поверхностность. Настоящая любовь требует данных о внутренней сущности человека.

Любовь развивается медленно. Испытание временем ничем не заменить. Чем дольше ухаживание, тем больше шансов на счастливый брак. Вам предстоит выяснить, что на самом деле живет глубоко внутри человека, а что прячется за показной внешностью (Люди могут быть великими актерами).

4. «Дорога настоящей любви не бывает ровной» - амер. поговорка.

Если это влюбленность, то взаимный интерес друг к другу приходит и уходит. Настоящая любовь стремится уравновесить взаимоотношения, со временем укрепить их. Вы можете полностью положиться на другого человека даже в невероятной дали друг от друга и длительное время.

С увеличением ростка любви укрепляются ваши чувства и поступки по отношению друг к другу. Вы понимаете, как снять напряжение во взаимоотношениях. Становится легче говорить друг с другом и устранять разногласия.

Цитаты из книги «Секс, любовь или влюбленность», Рей Шорт

5. Романтическая влюбленность, а не любовь оказывает расстраивающее и разрушающее воздействие на вашу личность.

Влюбленность делает вас менее целеустремленным, менее работоспособным, менее самоценным. Вы можете совсем потерять голову, поступить как никогда и не думали бы сделать. Настоящая любовь не боится ответственности и с радостью принимает результаты совместных действий. Настоящая любовь окажет на вашу личность формирующее и творческое влияние. Выявит лучшее в вас.

Любовь ассоциируется с чувствами самоуверенности, доверия и безопасности. Любящий прилагает усилие, чтобы быть более достойным любимого. Если вы кого-то любите, вы захотите, чтобы ваш возлюбленный гордился вами. Вы будете стараться изо всех сил. Жизнь приобретет новый смысл. Вы будете строить планы и заботиться о будущем. Жизнь изменится, заблестит. Любовь побуждает к действию на пределе возможного.

«Влюбленные любят весь мир»

«Мужчина и женщина, любящий и любимый, принятый единственным человеком, может действовать и успешнее раскрываться в общении с людьми. Он может быть собой, не обороняясь. Его меньше беспокоит защита собственного «я» от боли. Более общителен и уверен в своих взаимоотношениях. Любящие и любимые не поглощаются любовью целиком. Это более деятельные личности во всех аспектах жизни. Это обеспечивает развитие и расширяет круг понимания значений, нужд и возможностей мира около единственного».

Настоящая любовь будет производить облагораживающий и созидающий эффект на вашу личность.

6. Если это влюбленность, то скоро это заканчивается. Любовь (настоящая) затрагивает много-много сторон вашей личности. Индивидуальность другого живет в самом сердце вашей личности.

***

Супружеский секс – самый лучший секс. Они познали секс друг с другом. Разве не очевидно то, что они будут полностью удовлетворены своими сексуальными отношениями, которые они разделили? Что у них есть, то и хорошо. Соответственно, они и счастливы этим. Статистические данные подтверждают это точно. Сексуальная жизнь любой любящей супружеской пары, вероятно, станет просто прекрасна. Если у них теплые, согласованные отношения в жизни, то, за редким исключением, они могут выработать и хороший сексуальный стиль жизни.

***

Подведем итоги. Нет 100% надежного противозачаточного средства. Единственный надежный способ избежать беременности – избежать полового акта. Или скажем по-другому, есть единственный 100% оральный контрацептив – это слово, «нет»!

***

Интимные отношения мужчины и женщины – это подарок от Бога новобрачным, а подарок раньше времени не открывают.

7. Если вы влюблены, то живете в мире одного человека. Ничто не имеет значения. Никто не важен. Вы поглощены друг другом! Вы считаете, что ваши действия оправданы, если вы бросите все ради такого удивительного неожиданного события в своей жизни.
Настоящая любовь раскрывает ваш мир, чтобы включить любимого человека. Если вы по-настоящему любите друг друга, то не бросаете и не пренебрегаете своими отношениями с другими людьми.

Романтическая влюбленность – это вакцина, дающая иммунитет к восприятию каких-либо недостатков другого человека. Вы стремитесь водрузить своего любимого человека на пьедестал как неподражаемое совершенство. Если это любовь, то, напротив, вы видите недостатки, но все же любите их обладателя.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru