Где грань между демократией и беззаконием?

Где грань между демократией и беззаконием?

После распада Советского Союза мы живем в демократической стране, что дает нам значительно больше прав и свобод, чем при советской системе. Однако современные действующие демократические системы имеют не только преимущества, но и недостатки, которые способны вести общество к деградации. Поскольку сейчас в нашей стране очень особый исторический период, когда вносятся поправки в Конституцию, важно понять, что в демократической системе действительно правильно, а что может порождать проблемы.

В демократической стране люди имеют право собраться, обсудить тот или иной вопрос и большинством голосов принять решение. Любое ли решение можно принимать подобным образом? Конечно, нет! Не любое, а только такое, которое соответствует нравственным принципам. Иначе это уже не демократия, а беззаконие.

А кто устанавливает эти нравственные принципы? Тоже люди и тоже большинством голосов? Нет! Они даны Богом через посредство религий и не подлежат изменению, они вечные. Люди не обладают правом изменять эти принципы. Давайте обратимся к примерам.

В качестве первого примера представим себе некую страну, в которой граждане собрались и большинством голосов постановили, что убивать можно, в то время как нравственный закон, данный Богом, утверждает, что убивать нельзя. В этой точке заканчивается демократия и начинается беззаконие, которое неизбежно ведет к хаосу в обществе. Истинная демократия должна давать права и свободы только внутри нравственного закона, но никак не за пределами его.

Второй пример не настолько очевиден, как первый, но он тоже очень и очень важен. Бог через посредство религий пытается научить людей правильному жизненному пути. В коротком изложении этот путь выглядит так: человек получает жизнь, первую любовь и начальное воспитание именно в семье от своих родителей, т. е. от отца и от матери. Отец и мать хранят верность друг другу в браке и учат этому своих детей. Таковы основные нравственные принципы, они защищают институт семьи. Как только люди в «демократической» системе начинают выбирать между традиционными семьями и однополыми браками, между верностью и развратом…, демократия заканчивается и начинается беззаконие. Такое беззаконие обязательно приводит к проблемам в обществе, к таким, например, как эпидемии венерических болезней, брошенные дети, преступления на сексуальной почве и т. п.… Истинная демократия дает права и свободы гражданам только внутри нравственного закона.

Третий пример еще менее очевиден на первый взгляд, но на самом деле он важнее первых двух, поскольку определяет будущее страны в целом. Мы так устроены, что будущее определяется не столько отдельной личностью, сколько родом. Тот, кто основал крепкий род, у того есть надежда на великое и долгое будущее. Отдельная личность может процветать в физическом мире около 100 лет. Процветание рода не ограничено таким коротким сроком. Что можно сказать о стране? Если страну образует множество крепких родов, то у страны может быть великое будущее, и это будущее может простираться и на тысячу, и на десятки тысяч лет, и даже более того… Если так, то откуда может появиться крепкий род? Он появляется в семье, в которой соблюдаются нравственные принципы, данные Богом и далее эти принципы передаются потомкам как традиция. Такому роду будет оказывать покровительство Сам Бог, поскольку члены рода исполняют Его наставления.

А как страна может лишиться великого будущего? Очень просто. Достаточно подорвать основы рода, сделать род гнилым или даже прервать его. Если убедить через СМИ часть населения страны в том, что у нас, якобы, есть свобода выбора между нравственностью и безнравственностью и что мы имеем право узаконить разврат, половые извращения большинством голосов… Но в этой точке заканчивается демократия и начинается беззаконие. Давайте помнить, что вслед за беззаконием всегда идут разруха и проблемы, если не прямо сейчас, то у потомков.

В заключение вернемся к вопросу о нашей Конституции. Если мы, граждане этой страны, проявим немного мудрости, то внесем в основной закон нашей страны такие правки, которые соответствуют нравственным принципам, данным Богом. В этом случае семьи, множество родов и страна в целом получат покровительство свыше и будут процветать…


Автор: Румянцев Игорь

20 февраля 2020

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru