Катаклизмы в нашей жизни, что это такое? Как их избежать?

Катаклизмы в нашей жизни, что это такое? Как их избежать?

Угрозы нашему телу

Что мы обычно понимаем под словом «катаклизмы»? Несчастья, катастрофы вызванные природой или самим человеком.

Катаклизм (от др.-греч. κατακλυσμός — наводнение, потоп)

Возможно присутствующая в этом слове часть «клизм» является ключом к пониманию очистительных процессов происходящих в природе и в нашей жизни.

Кли́зма (греч. κλύσμα от κλύζω — «чищу, промываю»)

Наш негармоничный образ жизни, нарушение природных и нравственных законов приводит к зашлакованности, накоплению токсинов, созданию заторов, росту напряженности и конфликтов.

Поэтому для возвращения к нормальному естественному состоянию нам требуются очистительные процедуры, которые мы либо инициируем сами, либо получаем их от природы, в соответствии с законами установленными Творцом.

Во время очистки организма мы избавляемся от того, что нашему организму не нужно и напитываем организм тем, что для него полезно. Так очистительное голодание, клизмы дополняют отвары из трав с медом и лимоном, питье свежевыжатых соков — фруктовых и овощных.

Поговорим о душе

Помимо тела, нам необходимо содержать в чистоте свою душу. Очищать свое духовное «я» можно при помощи духовных практик — пост, молитва, медитация, поклоны, а подпитывать себя мы можем через слово Бога — читая священные тексты (Библия, Коран, Божественный Принцип и др.), слушая духовные песни, посещая воскресные богослужения в церкви.

Кошку, наглотавшуюся чего-то несъедобного вырывает. Мы же привыкаем слушать и смотреть на что-то, не соответствующее нравственным ценностям и не замечаем как сами начинаем поступать безнравственно.

Катаклизмы в нашей жизни, что это такое? Как их избежать?

Посмотрите, распад семей в наше время является одним из страшных последствий незрелости и безответственности людей, находящихся под влиянием безнравственного окружения, СМИ, рекламы. Развод – это настоящая трагедия,  катастрофа, особенно для детей, которые вырастают в неполных семьях.

 

Сегодня очень важно придерживаться абсолютных ценностей!

Целомудрие до брака и верность в браке это абсолютные ценности, которые являются фундаментом крепкой семьи и здорового общества. НЕ слушайте, НЕ смотрите на то, что нарушает эти ценности, НЕ поступайте против эти ценностей, так вы убережете себя от катаклизм в своей жизни.

Если у вас есть авторитет, влияйте на свое окружение, которое ругается матом, рассказывает пошлые анекдоты, расхваливает сомнительные удовольствия, которыми якобы можно наполнить свою жизнь.

Позаботьтесь о будущем своих детей - высказывайтесь против материалов в газетах, на ТВ, в интернет, которые пропагандируют распущенный образ жизни, «свободный секс», терпимое отношение к порокам.

Катаклизмы в нашей жизни, что это такое? Как их избежать?

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru