О книге "Человек планеты, любящий мир" - Дмитрий Савин, 30 лет, Москва

О книге "Человек планеты, любящий мир" - Дмитрий Савин, 30 лет, Москва

За последние несколько лет среди читателей разных возрастов стали популярны книги о духовном развитии. Мне эта тема так же близка и чрезвычайно интересна. Возможно, молодежь скажет, что эта тема только для пенсионеров, однако чтобы стать гармоничной и интересной личностью нужно быть не только умным и красивым, но и духовным, понимать вещи, существующие в этом мире, которые не объясняет наука.

Книга-автобиография преподобного Мун Сон Мёна «Человек планеты, любящий мир» повествует о безграничной, истинной любви человека к природе, к людям, какими бы жестокими они порой не были, и ко всему миру. Об огромной воле, трудолюбии и стремлении к поставленной цели. Мун Сон Мён описывает свою жизнь, наполненную интересными и трагическими событиями, свои переживания и мечты. Рассказывает о том, в каких ужасных условиях жил корейский народ: в нищете, голоде и холоде.

Всю жизнь автор стремился сделать людей счастливее и свободнее, помогал людям и доносил до них божью истину и любовь к миру. С детства Мун Сон Мён обладал необыкновенными способностями и мог в точности предсказывать будущее. Позднее он предсказал распад Советского Союза, Барака Обаму и многое другое.

Мун Сон Мён жил во времена, когда Корея была колонией Японии, а после окончания второй мировой войны страна была разделена на Северную и Южную части, с различным политическим строем и взглядом на религию. Происходившие тогда события очень интересно описаны автором и об этом стоит почитать для собственного развития.

В книге описывается культурное развитие Кореи, вклад, который внес Мун Сон Мён и как это повлияло на политические отношения между странами. Подробно описана деятельность в США: о борьбе с наркоманией, алкоголизмом, межрасовыми конфликтами, о сплочении религий. В ней также упоминается бывший Советский Союз и какой вклад автор внес в процесс мирного перехода от коммунизма к демократии в СССР.

Удивительно, как человек, испытавший столько мучительных пыток, не отступился от своих идей и продолжал проповедническую деятельность. Произошедшие с ним события в концлагере и тюрьмах невозможно читать без ужаса. Невольно поражаешься безграничными возможностями человеческого тела и ума, способного вынести такие испытания.

Мы должны знать, что происходило и происходит в мире, чтобы ценить то, что дает нам Господь. Читая про голод и трудности, которые испытал преподобный Мун Сон Мёном, его друзья и простой корейский народ, невольно начинаешь ценить то, что имеешь и понимаешь, как ничтожны желания современного человека иметь крутую машину, модные шмотки и навороченные гаджеты.

К сожалению, в наше время так много негативной информации, зомбирующих телепередач, что наши сердца ожесточены. Живя в больших городах, мы забыли что значит быть в гармонии с природой, стали жадными и подозрительными. Сейчас только в глубинке России можно представить себе ситуацию, что ты заходишь к кому-нибудь в дом и тебя накормят и дадут ночлег. Однако в роду Мун Сон Мёна таким образом жили его предки и он унаследовал эту традицию. Читая книгу, хочется стать добрее к людям, сердце наполняется любовью и желанием помочь другим, а это ведь дорогого стоит.

Из наставлений преподобного Мун Сон Мёна я многое извлек лично для себя. Например, чтобы обрести себя и свое место в жизни нужно перепробовать все что возможно, не гнушаясь любой работой или общением с людьми разного социального статуса. Мне понравилось, как он сравнивал человека с водой, которая перестав течь, протухает. Так же и человек, стремящийся к стабильности в жизни, ничего не добивается. Если нет развития, нет успешности. В книге очень наглядно описаны принципы построения благополучной семьи и воспитания счастливых детей.

Очень жаль, что до сих пор личность Мун Сон Мёна в России малоизвестна, он был одним из самых значимых людей в мире на протяжении последних пятидесяти лет. Я очень рад, что мне в руки попала эта книга и я открыл для себя Мун Сон Мёна. Советую прочесть ее всем, кому интересно собственное духовное развитие, ведь наряду с физическим и интеллектуальным оно не менее важное. А также тем, кому просто интересна жизнь «сверхчеловека», которым по сути может стать любой, было бы огромное желание и «железобетонная» воля.

Текст книги доступен на сайте - http://manofpeace.ru

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru