О книге "Человек планеты, любящий мир" - Ева Семыкина, 20 лет, Москва

О книге "Человек планеты, любящий мир" - Ева Семыкина, 20 лет, Москва

«Человек планеты, любящий мир» - автобиография известного корейского общественного и религиозного деятеля Мун Сон Мёна. Человека, который посвятил всю свою жизнь идее объединения мира. Сложно прочитать эту книгу взахлеб – каждая глава будто требует время на обдумывание полученной информации. Практически физически ощущается глубокая мудрость мыслей автор, его вера и его невероятный энтузиазм.

В первых главах Мун Сон Мён рассказывает о своем детстве, и ты невольно удивляешься, кажется, таких детей не бывает. Уже с детства в нем прослеживаются черты, которые впоследствии сформировали его характер: упорство, любознательность, чуткость и невероятная любовь ко всему живому. В столь юном возрасте, Мун Сон Мён уже ставил благо ближнего выше собственного блага и умел видеть красоту в мелочах.

Читая биографию этого человека, в голове совершенно не укладывается, что перенеся столько гонений, невзгод и истязаний он остался верен себе и прожил удивительные, насыщенные событиями 92 года жизни. Порой, читая главы, где рассказывается о пытках, которым подвергали его в концлагерях и в полиции, не верится, что человек вообще способен столько вынести. Столько боли, унижений и лишений, месяцы голода и отсутствия крыши над головой. Это книга о вере, об истовой, непоколебимой никакими силами вере.

Это книга о силе молитвы. Мун Сон Мён никогда, ни при каких обстоятельствах не прекращал разговаривать с Богом. Возможно, именно это и помогло ему преодолеть все преграды.

Эта книга о преданности Родине. Мун Сон Мён с необычайный теплом и трепетом говорит о Корее и убежден, что для объединения мира необходимо в первую очередь примирить Северную и Южную Корею. Он многое сделал для того, чтобы весь мир перестал воспринимать Корею как маленькую, вечно воюющую, серую страну.

Эта книга о воле. Преподобный Мун всю жизнь вел аскетичный образ жизни, занимался несколькими видами спорта, чтобы стать выносливей и выполнить возложенную на него миссию. Он закалял свое тело и воспитывал свой дух, чтобы быть готовым к любым испытаниям, выпавшим на его долю.

Наконец, это книга о любви. Любовь является лейтмотивом всего произведения. Каждая глава, каждая страница буквально пропитана любовью. Бескорыстной, яркой, всеобъемлющей любовью. Создается ощущение, что у Мун Сон Мёна был миллиард невидимых рук, которые стремились обнять и согреть все живое: каждого человека, каждое животное, каждую травинку. Всю свою жизнь он отдал для того, чтобы вселить эту любовь в сердце каждого человека и объединить с её помощью весь мир.

Думаю, что данную книгу нужно читать, желая узнать что-то новое, открыть для себя какую-то иную точку зрения. И я убеждена, что каждый найдет в ней что-то ценное для себя. Что-то, что сделает его чуть добрее, чуть мудрее, чуть выше.

Текст книги доступен на сайте - http://manofpeace.ru

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru