О книге "Человек планеты, любящий мир" - Георгий Брянов, 24 года, Москва

О книге "Человек планеты, любящий мир" - Георгий Брянов, 24 года, Москва

Каждый день человек просыпается. Потом целый день занимается своими делами. Кто-то ходит на учебу, кто-то ходит на работу, другие же никуда не ходят. У всех людей разный ритм жизни, разное течение времени, и, очевидно, те, кто больше успевают, большего и добиваются. К чему я веду?

После прочтения книги «Человек планеты, любящий мир» появляется чувство, что у тебя в сутках 3 часа, а у преподобного Муна – 300. Ведь он так много успел. Возможно ли это каждому или только избранные могут жить подобной жизнью? Этот человек достиг небывалых успехов во всех аспектах жизни, преуспел во многих областях и прошел через суровые испытания, десятая часть которых не выпадает на долю обычного человека. А раз смог он – значит все возможно. Значит успех достижим. Значит все испытания и невзгоды можно пережить.

Данная книга отлично мотивирует и настраивает на нужный лад. А что мне больше всего понравилось – жизнеописания автора представляются мне в виде притч, ведь из каждой описанной ситуации можно сделать выводы. И автор осознанно подталкивает читателя к тому, чтобы он делал правильные, конструктивные выводы. Даже просто читая эту книгу, чувствуется колоссальная энергия человека, который ее написал. Выводы, к которым подталкивает автор, просты, как мир. Но тем не менее важно не забывать, что такое хорошо, а что такое плохо. Ведь самое главное – это оставаться человеком.

Сон Мён Мун говорит, что у него с детства была великая цель и он чувствовал свое предназначение. Поэтому вся его жизнь была направлена в одном направлении – наставлять людей на путь добра и любви. Автору могут позавидовать многие – ведь даже после его смерти его книгу прочитают миллионы. А значит, следовать своей цели он будет еще долго и долго.

Мне нравится читать биографии великих людей и данная биография является одной из самых необычных, насыщенных и наполненная поступками достойными подражания. Вместе с тем автор пишет про свои недостатки и странности (например, не общался с родственниками долгое время, запрещал жене часто видеться с ее мамой несколько лет, список можно продолжать). Но он же человек и это похвально, что он не возвышает свой образ и не хочет предстать перед читателем богоподобным человеколюбом.

Автор достиг успеха, но какой ценой. Не нужно обманываться и думать, что все так просто. Как узнает читатель в процессе ознакомления с жизнью преподобного Муна, его путь был долог и тернист. Преподобный Мун заплатил высокую цену. Здоровье, личная жизнь, семья, комфорт. Всё поставил на кон этот великий человек. Он заплатил сполна. Но что восхищает – он знал, ради чело он это сделал, и вся его жизнь прошла не зря. Отсутствие сожаления – качество сильных людей.

Как я уже говорил, в книге не раскрывается секрет вечной жизни или тайны мироздания. В ней говорится о базовых вещах – совесть, трудолюбие, целеустремленность, честность, доброта, любовь. Базисные добродетели. И к концу прочтения ты понимаешь, что автору удалось донести мысль, что успех и счастливая жизнь невозможны без значительного и регулярного прикладывания усилий, а также без следования по пути любви и добродетели.

Кому можно порекомендовать книгу к прочтению? Я думаю, всем сознательным людям, независимо от их возраста и вероисповедания. Ведь у любви нет своей религии, как и у добра.

Текст книги доступен на сайте - http://manofpeace.ru

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru