О книге "Человек планеты, любящий мир" - Сергей Трохин, 27 лет, Москва

О книге "Человек планеты, любящий мир" - Сергей Трохин, 27 лет, Москва

Прочитал автобиографию Мун Сон Мёна – «Человек планеты, любящий мир». Книга была выпущена в 2009 году в Корее, но уже переведена на множество языков и является бизнес-бестселлером.

В книге описываются сложности, проблемы и невзгоды, с которыми доктор Мун встретился в своей жизни. Начиная свой путь и продвижение своих идей в Корее, постепенно он переходит к распространению своего учения по всему миру.

Несмотря на все вызовы, которые судьба бросала Муну, он все равно всегда оставался таким же любящим людей и творящим добро. За свою жизнь он пережил и вытерпел очень многое: унижения и преследования, пытки в тюрьме, а также изнурительные работы в северокорейском трудовом лагере.

Что успел сделать Мун за свои прожитые 92 года? Родить детей, понянчить внуков, передать свое дело потомкам, учредить газеты, балетную труппу, университет, провести масштабные митинги и конференции, создать бизнес, пожать руку Горбачеву, Ким Ир Сену и многим другим известным мировым лидерам. Какой частью из подобных достижений и дел Вы лично можете похвастаться?

Так чему же учит нас данная книга? Основное и, на мой взгляд, самое главное – все люди на Земле должны научить делиться своими богатствами и достоянием. Человек не может быть счастливым, если он будет жить только для себя одного, ему просто необходимы близкие, для которых он будет использовать свои эмоциональные и материальные богатства. Следующее по значимости – это любовь к окружающему нас миру, природе. Нам надо стараться сохранить и преумножить природные ресурсы, чтобы будущие поколения сказали нам: «Спасибо!».

Как нам этого добиться? Автор не дает однозначного ответа, но даже если бы он был, я не смог бы вместить его в один абзац. На первое место вполне обосновано ставится объединение религий. Сегодня в мире мы видим огромное количество войн и конфликтов, они происходят именно на религиозной почве. Вполне очевидно, что если будет всего одна религия, мы сразу избавимся от множества проблем.

Рекомендую данную книгу к прочтению всем, кому интересна история и возможное будущее нашей планеты. Каждый человек способен изменить мир, но начать необходимо с себя. Я уверен, что после прочтения этой книги Вы оставите в ней огромное количество закладок и пометок – фраз, мыслей и идей, которые затронули именно Вас.

Текст книги доступен на сайте - http://manofpeace.ru

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru