Духовная жизнь и здоровье сердца

Ещё на тему:
Духовная жизнь и здоровье сердца

Некоторые из психологов говорят: "Измени свои эмоции и здоровье сердца поправится..." Вроде правильно на первый взгляд, но как мне изменить эмоции? И вот здесь мы переходим от психологии к религии, к миру Бога. Дело в том, что все наши эмоции зарождаются на основе более глубинного ядра - сердца (имеется ввиду духовное сердце). Если в сердце - эгоизм, то недовольство будет обязательно, какие практики не выполняй. Если же в сердце присутствует любовь от Бога, то появляется глубинная удовлетворенность жизнью, даже в те моменты, когда что-то не получается. У такого человека физическое сердце будет здоровым.

Что же нужно делать, для того чтобы в ядре личности появилась любовь Бога, если сейчас ее нет? Прежде всего нужно заглянуть внутрь себя и признать, что у меня действительно есть плохие эмоции и эгоизм. После этого сделать исповедь духовному лицу. Вслед за исповедью выполняется молитва раскаяния. Такая молитва очищает сердце и эмоции. Выполнение подобных действий открывают духовные каналы, человеку становится легче на сердце и, соответственно, здоровье тоже улучшается.

А далее, нужно постараться культивировать новые эмоции, основанные не на эгоизме, а на любви Бога. Если говорить коротко, нужно выполнять 2 главные заповеди: возлюби Бога и возлюби ближнего. Тогда взаимоотношения с людьми будут улучшаться и здоровье сердца будет крепнуть.

Причины болезней

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru