Уроки жизни

15.03.2016 - 17:38
Крепкое здоровье, гарантированное Самим Богом.

Есть ли у кого-нибудь гарантия, что он не заболеет? На первый взгляд такой гарантии нет ни у кого, включая верующих людей. Ведь даже верующие люди иногда болеют и к ним тоже приходят те или иные страдания. Однако, в священных писаниях есть очень четкие послания от Бога, в которых Он обещает человеку защиту от болезней, если человек со своей стороны будет выполнять определенные условия... 

09.03.2016 - 11:00
Поведение сатаны и поведение вирусов - очень похожи

Поведение вирусов в организме человека очень хорошо изучены современной наукой. Поведение сатаны в человеческом обществе - тоже хорошо изучено религией. Интересно, что их поведение имеет поразительную аналогию. Давайте сравним.

07.03.2016 - 11:07
Покаяние ведет к исцелению

Носить грехи в своей душе тяжело и опасно. Совершив грех человек испытывает угрызения совести, чувство вины, стыда и т.п. Ухудшаются взаимоотношения с окружающими людьми. По истечении некоторого времени возникают болезни в физическом теле. Все это хорошо известно. Но ведь возможен и обратный процесс, при котором происходит очищение от грехов и выздоровление.

05.03.2016 - 12:37
Духовная жизнь и здоровье сердца

В современной психологии хорошо известно, что состояние души человека влияет на здоровье физического тела. А какое содержание души влияет именно на сердце? Эмоции! Обида, недовольство чем-либо, злость, разочарование и т.п. - все это нарушает работу сердца. Что же делать, если такие эмоции присущи мне?

08.04.2014 - 09:20
Аскезы. Зачем они нужны в религии и в обычной жизни?

Священные писания указывают не идти на поводу у своего тела, отрекаться от многих желаний в пользу души. Это — аскеза. Так можно очистить душу и обрести духовные способности, приблизиться к Богу. Но, аскеза нужна не только в религиозной практике. Оказывается, для достижения успехов в мирских делах тоже требуется аскеза. Мир устроен так, что для достижения результатов в любой области нужны усилия и преодоления. Предлагаем вашему вниманию интервью с Александром Хакимовым на тему «аскеза».

04.04.2014 - 12:39
Как Бог избавлял меня от болезней

В былые времена, когда я был атеистом и материалистом, мое физическое тело страдало целым рядом хронических болезней, плюс к тому были и психические расстройства. Но после того, как я начал жить жизнью в вере, болезни постепенно стали исчезать одна за другой, но не моментально, а в течении нескольких лет. Сейчас осталась только одна болезнь глаз (дальнозоркость). Я верю, что и эта болезнь исчезнет, поскольку Бог уже дал Свой знак.

24.03.2014 - 11:32
Почему я считаю преподобного Мун Сон Мёна величайшим Учителем всех времен и народов.

Мне довелось изучать священные писания разных религий, философии разных времен и народов, эзотерику и психологию, физику. Везде есть много туманных, неясных мест, есть вопросы, ответы на которые не найдены. Научные теории держатся на гипотезах, которые невозможно доказать, они приняты на веру.
Среди всего перечисленного, учение преподобного Мун Сон Мёна, возвышается как Гималаи. Оно дает четкие и однозначные ответы на самые фундаментальные вопросы. Причем, это учение охватывает и религии, и философии, и науку.

21.03.2014 - 12:30
Происходит ли в реальности реинкарнация?

Все восточные учения пронизаны идеей о реинкарнации души. Эти идеи нашли заметное распространение и в России, об этом говорят так, как будто это абсолютная истина. Но,  Божественный Принцип указывает на то, что теория реинкарнации не верна. Мы живем только один раз, и после смерти душа сможет воздействовать на чужое тело, но своего собственного физического тела уже не будет никогда. Такова точка зрения Принципа. Итак, существуют две противоположные теории, какая из них верна? Я молился Богу на эту тему и получил ясный ответ.

20.03.2014 - 15:34
Почему я присоединился именно к Церкви Объединения

После того, как я уверовал в Бога, возник следующий вопрос: «к какой церкви или религиозной организации присоединиться». В каждой церкви утверждают, что только их направление правильное, а все остальные заблуждаются. Как же сделать верный выбор? Я много молился и посещал разные конфессии, и вот мои выводы...

19.03.2014 - 13:44
Мой личный опыт на границе жизни и смерти

В конце 80-х годов, когда я только, только начинал свою жизнь в вере, случилось неожиданное — я вдруг оказался на границе жизни и смерти. В этот момент мне вдруг стало ясно, что жизнь уже закончилась, а ничего ценного в ней так и не было сделано. Тогда я стал отчаянно взывать к Богу о продолжении жизни.

19.03.2014 - 11:12
Мой первый опыт встречи с Богом

Привожу свой рассказ о переходе из состояния интересующегося атеиста в состояние верующего в Бога человека. Слово из откровений Иоана Богослова стало судьбоносным, изменила всю дальнейшую жизнь, привела в мир любви, а значит в Мир Бога.

«Се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною»
(Откр. 3-20)

05.03.2014 - 13:04
Похожи ли мы на Еву?

В Библии и Коране записана история о первых предках человечества Адаме и Еве. Интересно, что в современных людях есть похожие тенденции в поведении. Верующие в Бога не являются исключением, зачастую им тоже свойственно совершать похожие ошибки. Давайте попробуем разобраться.

05.03.2014 - 11:21
Похожи ли мы на Адама

Первый предок человечества, упомянутый в Библии и Коране, жил в далеком прошлом. Казалось бы, что может быть общего между ним и нами. Нас разделяет так много времени. Но если немного проанализировать себя, то обнаруживаются сходные тенденции в поведении.

03.03.2014 - 16:10
Как избавиться от уныния и депрессии (Православный метод)

Людей не редко захватывают подавленные эмоции, которые приводят к тому, что опускаются руки и не хочется ничего делать и даже не хочется жить. В православной церкви это называется духом уныния.
Зачастую человек сам себе придумывает то, какой должна быть его жизнь, но реальность разворачивается по-другому. Это может приводить к унынию и неблагодарности к Богу. Как избавиться от подобных состояний?

26.02.2014 - 13:01
Исцеление от болезней с точки зрения Ветхого и Нового Заветов.

И в Ветхом Завете и в Новом Завете ясно сказано, что Бог хочет исцелить всех людей. Изначально Им было задумано, что люди будут жить в любви и радости, без болезней. Но из-за грехопадения в человеческую жизнь пришли страдания, а болезнь — это один из видов страданий. Теперь Бог вынужден стать целителем. В Ветхом Завете Он так и заявляет: «Я твой Целитель». Когда же пришел Иисус Христос, он регулярно занимался исцелением больных, не отказывая ни кому.
Чем больше мы выстраиваем свою жизнь по Слову Бога, тем крепче становится наше здоровье, поскольку Сам Бог становится нашим целителем, и поскольку постепенно исчезает сама почва для появления болезней.

26.02.2014 - 11:45
Внутренние силы человека и эффект плацебо

Эффект плацебо — это научный термин, однако он очень тесно связан с религией, поскольку основывается на вере человека. Сила веры способна исцелять большинство болезней. Предлагаю вашему вниманию фильм, основанный на множестве документальных фактов. Ученые рассказывают всевозможные проявления эффекта плацебо в медицинской практике.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru