Похожи ли мы на Еву?

Ещё на тему:
Похожи ли мы на Еву?

В Библии и Коране записана история о первых предках человечества Адаме и Еве. Интересно, что в современных людях есть похожие тенденции в поведении. Верующие в Бога не являются исключением, зачастую им тоже свойственно совершать похожие ошибки. Давайте попробуем разобраться.

Ева получила Слово Бога, но слова сатаны привлекли ее больше

«...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь».
(Книга Бытие 2:17)
«И сказал змей жене: нет, не умрете…»
(Книга Бытие 3:4)
«...и взяла плодов его и ела...»
(Книга Бытие 3:6)

Бог сказал Еве Свое Слово — Истину. Если бы она послушно соблюдала это Слово в своей жизни, то продолжала бы жить в  радости, счастье и любви. Но к ней приблизилось лживое существо противоположного пола. Это существо высказывало соблазнительные идеи, идущие вразрез со Словом Бога. Ева отвергла Слово Бога и последовала словам сатаны.

В современной жизни те девушки, которые верят в Бога и соблюдают Его заповеди, сталкиваются с подобными искушениями. Слово Бога указывает хранить целомудрие до вступления в брак и верность своему мужу в браке. Но из окружающего мира приходят иные идеи. Например, сильный и уверенный в себе мужчина демонстрирует ей свою "любовь" и постепенно склоняет к внебрачному сексу. Какой выбор сделает девушка? Отвергнет его ради Слова Божьего? А если он ей говорит много приятных слов? Если он ей обещает многое? Если он делает ей подарки? Какой выбор она сделает после этого? Современные девушки, зачастую, делают такой же выбор, как и Ева в Эдемском саду.

Ева, как и Адам пыталась скрыть свой грех

«...сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
...и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая»
(Книга Бытие 3:7,8)

Ева, как и Адам прикрыла нижнюю часть тела и скрылась после того, как совершила грех. Очевидно, что ей хотелось, чтобы никто не узнал о том, что она стала грешницей.

Поступают ли подобным образом современные женщины? Да поступают. Это неотъемлемая часть психологии — желание скрыть свои грехи, желание выглядеть лучше чем ты есть на самом деле. Желание сказать: «между нами ничего не было».

Когда Ева была раскрыта, она обвинила змея

«И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела»
(Книга Бытие 3:13)

Когда Ева была раскрыта, она не признала свою вину. Вместо этого попыталась переложить ответственность на других: «Змей виноват», «Да, я совершила грех, но только потому, что змей обольстил меня».

В современном мире мы сплошь и рядом видим подобные проявления в поведении людей, когда они вынуждены признать факт своих грехов. «Да я сделала это, но ведь он меня соблазнил», «да я нарушила закон, потому что этот мужчина довел меня до безумных чувств», «да я согрешила, потому что он подтолкнул меня к этому».

Современные женщины во многом похожи на Еву

Итак, мы видим определенные тенденции в поведении современных людей, похожие на поведение Евы в Эдемском саду. Это указывает на то, что современные люди произошли от согрешивших Адама и Евы и несут в себе их наследие. Если человек не занимается активной духовной практикой не ведет жизнь в вере по Слову Бога, то в его жизни с большой долей вероятности могут проявиться ошибки первых предков.

Адам, Ева и современная идея свободного секса

Ева была предназначена Богом в супруги Адаму. Но сатана соблазнил ее своими лживыми словами, и подтолкнул согрешить половыми органами. Получается, что первая женщина отвергла своего жениха ради секса с другим. Это и есть ни что иное, как «свободный секс». После этого, она соблазнила Адама тоже согрешить половыми органами. Это тоже акт «свободного секса». Есть ли такие тенденции в поведении современных людей?

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru