Исцеление от болезней с точки зрения Ветхого и Нового Заветов.

Ещё на тему:
Исцеление от болезней с точки зрения Ветхого и Нового Заветов.

И в Ветхом Завете и в Новом Завете ясно сказано, что Бог хочет исцелить всех людей. Изначально Им было задумано, что люди будут жить в любви и радости, без болезней. Но из-за грехопадения в человеческую жизнь пришли страдания, а болезнь — это один из видов страданий. Теперь Бог вынужден стать целителем. В Ветхом Завете Он так и заявляет: «Я твой Целитель». Когда же пришел Иисус Христос, он регулярно занимался исцелением больных, не отказывая ни кому.
Чем больше мы выстраиваем свою жизнь по Слову Бога, тем крепче становится наше здоровье, поскольку Сам Бог становится нашим целителем, и поскольку постепенно исчезает сама почва для появления болезней.

Физическая болезнь — это результат вторжения злых духов.

Духовный мир находится на положении причины, а физический на положении следствия этой причины. Поэтому, в подавляющем большинстве случаев, именно злые духи являются причиной физических заболеваний.

Причины болезней — грехи и проклятия

Из Ветхого и Нового Заветов ясно, что у болезней есть только две причины. Первая причина кроется в грехах совершенных самим человеком и его предками. Вторая причина — проклятия.

Почему одни получают исцеление, а другие нет?

Из Ветхого и Нового заветов следует, что существует 4 причины отсутствия исцеления. Во-первых, это сопротивление исцеляемого, когда он агрессивно противостоит целителю. Во-вторых, это неверие. Человек внутри себя думает, что ничего не произойдет. В-третьих, это отсутствие надлежащего помазание у целителя, когда у него нет духовной силы. И в-четвертых, это «тайна Божья», или другими словами для этого пункта нет вразумительного объяснения.

Комментарии

спасибо большое очень

спасибо большое очень интересно доступно понятно.На счет почему некоторые не исцеляются?причина может в первородном грехе который в каждом человеке из-за грехопадения Адама и Евы.Нам нужен Господь Второго Пришествия.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru