Крепкое здоровье, гарантированное Самим Богом.

Ещё на тему:
Крепкое здоровье, гарантированное Самим Богом.

Как вы думаете, кто из людей лучше всего знает устройство сложного механизма? Те люди, которые его проектировали и создавали т.е. авторы. Правильно? А кто лучше всего знает устройство человека? Те, кто проектировал и создавал его. Бог и ангелы лучше всего знают устройство человека. Главный Автор и Его помощники.

Тогда следующий вопрос: "Кто может дать самый хороший рецепт здоровой жизни?". Опять Бог и ангелы наиболее компетентны дать такой рецепт, именно потому, что они знают устройство человека детально. Где же найти такие рецепты? Ответ очевиден - в священных писаниях т.е. там, где записано Слово Бога.

Более того, Бог четко предупреждает верующих, что если они будут соблюдать Слово в своей жизни, то Он Сам станет защитником и целителем для них. А если человек не будет соблюдать Слово Бога, то он лишится этой защиты. Вот цитата из Библии:

"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой."
Исх 15:26.

Здесь мы видим, что Бог открывает Себя, как Целителя. Но из этой же цитаты видно, что Бог выступает в роли Целителя не для всех, а только для тех людей, которые соблюдают Его Слово.

Получается, что жизнь по Слову Бога ведет к здоровью, гарантированному Самим Богом. Как вы думаете, бывает ли так, что человек соблюдает Слово Бога, но все равно заболел? Да, такое бывает, из-за предыдущих грехов, в том числе и из-за грехов совершенных предками. Что же делать в этом случае? Ответ очень прост: "продолжать жить по Слову Бога". Ведь такая жизнь ведет к постепенному искуплению грехов. Однажды наступит такой момент, когда все грехи будут искуплены, прощены и забыты. И вот после этого момента наступает период гарантированного здоровья.

Духовные причины болезней

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru