Происходит ли в реальности реинкарнация?

Происходит ли в реальности реинкарнация?

Как я узнал о теории реинкарнации

Однажды мне дали почитать Бхагават-Гиту. Там было четко сказано, что душа может перевоплощаться бесконечное число раз. Вот некоторые цитаты на эту тему:

«Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело»

«Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные».

Бхагават-Гита Глава 2 текст 22

Затем я узнал целый ряд косвенных доказательств в пользу этой теории. Например, прорывы в памяти людей, которые рассказывали о своей прошлой жизни, давали правильную информацию о ней. Далее, теория о том, что мы все рождаемся в разных начальных жизненных обстоятельствах именно потому, что в прошлых жизнях совершили разные грехи и благие дела.

И еще один момент, который мне лично, в былые времена, показался убедительным. На Востоке есть множество учителей духовности, которые способны видеть душу человека и понимать ее. Эти продвинутые гуру учат о реинкарнации. Наверно они знают, что говорят...

Когда-то я почти поверил в теорию реинкарнации.

Что настораживает в теории реинкарнации

Когда я читал Ветхий Завет, обнаружил там совсем другую идею. Разные обстоятельства в которых рождается человек зависят от того, какие грехи или добрые дела совершили его предки, а вовсе не он сам в прошлых жизнях. Приведу одну цитату.

«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6)

А что видно из Нового Завета? Там перечисляются все предки Иисуса Христа и при этом не говориться ни слова о том, что сам Иисус раньше жил в таком-то теле, потом перевоплотился в другом теле. Не означает ли это, что с точки зрения Нового Завета важны деяния предков, а не некие прошлые жизни самого человека?

Хотя с другой стороны, сам Иисус говорил о своем втором пришествии. Это будет реинкарнация или нет?

Подобные моменты настораживали, но не давали ясной картины того, что же происходит на самом деле. Тем более, что Иисус назвал Иоанна Крестителя Илией. А ведь Илия — это пророк, который жил за несколько сот лет до Иоанна. Может быть этот Илия реинкарнировал?

Божественный Принцип о реинкарнации

На лекции по Божественному Принципу я услышал четкое и однозначное объяснение всем этим феноменам.

Человеку дается физическое тело только один раз. После смерти душа уходит в духовный мир. Но если человек не справился со своей ответственностью при жизни, то его душа возвращается и сотрудничает с другим человеком, живущим в физическом мире, у которого есть физическое тело и есть своя собственная душа. Этот феномен называется воскрешением духов через их возвращение.

По-началу было трудно принять такую точку зрения. Меня более всего настораживало следующее. Неужели все учителя духовности на Востоке ошибались (включая тех, кто дал Бхагават-Гиту), а один преподобный Мун прав? Разве такое возможно?

Не зная как решить этот вопрос, я решил молиться Богу.

Бог, на основании молитвы, дал ответ.

Для того чтобы интенсивно помолиться я зашел в храм и расположился под куполом. И вот, во время молитвы мои духовные чувства раскрылись и я увидел и почувствовал, со всей ясностью, что внутри моего физического тела находятся духи уже умерших людей. У них уже нет физических тел, поэтому они пытаются использовать моё тело для своих целей. Интенсивность молитвы нарастала и некоторые из этих духов не выдержали и вышли из меня, а я почувствовал облегчение. Затем, в момент пика интенсивности, все духи ушли, осталась небывалая ранее чистота и просветленное состояние. Я увидел и осознал, что существует мое собственное тело и моя душа. Но в духовном мире есть скитальцы, которые уже лишились своего физического тела и теперь ищут возможность прикрепиться к чужому телу.

Таким образом, Бог, в ответ на молитву, убедил меня в истинности Божественного Принципа по части возвращения духов, я осознал что теория реинкарнации действительно не верна. Преподобный Мун оказался мудрее всех учителей Востока.

Комментарии

Спасибо

Какой потрясающий опыт!

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru