Почему я считаю преподобного Мун Сон Мёна величайшим Учителем всех времен и народов.

Почему я считаю преподобного Мун Сон Мёна величайшим Учителем всех времен и народов.

Почему я так уверен в истинности учения преподобного Муна?

С детства мне хотелось понять, как устроен мир и какие законы в нем действуют. Познание началось с чтения книг. Затем, в подростковом возрасте я решил найти самых выдающихся людей в области науки. Позже, поступил в МГУ им.Ломоносова, который был центром советской науки. Но, я понял, что даже самые именитые академики не понимают того, как устроена Вселенная и какие законы в ней действуют. Они понимают лишь кое-что и даже в этом не уверены на 100%.

Тогда я попытался найти учителя духовности. Может быть там есть глубинное понимание? Но оказалось, что на этом пути тоже есть заблуждения и свои ограничения. Даже Библия дает ответы лишь на некоторые вопросы, но не на все. Это тоже факт.

Однако, когда я попал на семинар по Божественному Принципу, который является основой учения преподобного Мун Сон Мёна, там впервые в жизни, мне стало все ясно. По этой причине я свидетельствую на этих страницах

Какова цель сотворения Вселенной и человека?

Древние религии не дают ясного ответа на поставленный вопрос. Индуизм и буддизам направляют человека отрекаться от материального мира. Такое впечатление, что у физической Вселенной нет цели, или еще хуже — цель состоит в том, чтобы соблазнять человека на путь страданий и заблуждений. Очень странно, если Бог для этого создавал мир.

В иудаизме Бог является себя, как Господь, который всемогущ и страшен. Но вопрос остается: «Зачем Ему понадобилось создавать этот мир?». Может для того чтобы продемонстрировать Свое могущество?

В христианстве Бог есть любовь. Какая любовь? Отдающая себя на страдания ради спасения грешников. Такая любовь называется «агапэ». Нужно ли было ради такой любви создавать Вселенную и человека? Зачем? Чтобы одни грешили, а другие страдали за их грехи?

А вот чему учил преподобный Мун. Бог создал Вселенную и человека для того чтобы почувствовать радость от любви. Вселенная и особенно человек были нужны Богу именно для того, чтобы было кого любить и испытывать радость от взаимоотношений. Бог хотел видеть счастливых людей и Сам хотел быть счастливым Богом.

Вам нравится такая теория?

Какова цель жизни человека?

Как индуисты и буддисты отвечают на такие вопросы? Высшая цель жизни человека в том, чтобы отречься от всех желаний и оказаться в нирване. А что такое нирвана? С одной стороны это освобождение от страданий, но с другой стороны  это отсутствие всяких желаний, полное недеяние. Неужели Бог создал людей, наделил их талантами и возможностями для того, чтобы они ничего не делали? Разве здесь видна какая-то цель жизни?

Какова цель жизни христиан? Любить Христа и любить людей, включая врагов, чтобы после физической смерти получить спасение и попасть в рай.

Какова цель жизни мунистов? Любить Бога и Родителей, чтобы принести им радость, через свои дела и в физическом, и духовном мире. Любить людей чтобы принести им радость. Любить жену (мужа) и физически и духовно, чтобы продлить родословие Бога и доставить Ему радость. Любить детей, чтобы научить их как приносить радость Богу. Любить материальный мир и духовный мир, заниматься творчеством чтобы принести радость и Богу и окружающим людям.
Во всех аспектах жизни есть цель и ценность, основанная на любви. 

Откуда появилось зло?

Все религии и философии прошлого дают очень туманные объяснения первичной причины появления зла и страданий. Я не буду их перечислять. Даже Библия не дает ясности в этом вопросе.

Послушайте учение преподобного Мун Сон Мёна, лекцию о грехопадении. Там очень четко, шаг за шагом объясняются и мотивы и процесс грехопадения. Как изначальный мир добра трансформировался в раздвоенный мир, в котором есть и добро и зло.

Корень греха

Мотивы и процесс грехопадения

Последствия грехопадения

Как происходит спасение падших людей?

Каждая религия предлагает свои определенные рецепты спасения. Например буддизм предлагает путь монаха, который от всего отрекается и попадает в нирвану. Очевидно, что таким путем невозможно спасти все человечество. А если быть более строгим, то следует сказать, что таким путем невозможно спасти никого (поскольку такое состояние человека не соответствует замыслу Бога). 

Иудаизм настаивает на соблюдении заповедей и всего Закона, данного через Моисея. Однако, закон не избавил людей от желания грешить. Израильтяне, после Моисея, попали в противоречивое положение. Желание грешить осталось, но появился Закон и страх наказания. Такое состояние никак нельзя назвать полным спасением.

Христианство пошло дальше, получив любовь Бога через Иисуса Христа. Возникла религия любви, а не холодного закона. Может быть здесь есть полное спасение?

История показывает, что христиане остались противоречивыми людьми, которые делают то добро, то зло. То любят, то ненавидят. Как вы думаете, если бы случилось так, что все население Земли стало бы христианами, установился бы мир добра и любви? Или нет?..

А что особенное сделал преподобный Мун? Он открыл первичный источник зла — архангела Люцифера, сатану. Завоевал его сердце и привел к покаянию.

Он открыл то, каким образов зло передавалось из поколения в поколение, а именно через ложные брачные узы, через секс основанный на ложной любви. Он дал возможность отделиться от этого наследия, через истинные брачные узы и через секс основанный на истинной любви.

Это означает, что теперь есть возможность полностью отделиться от источника зла, причем эта возможность дана всему человечеству на Земле и всем обитателям духовного мира.

В этой статье я затронул только три момента, которые считаю гениальными прорывами в учении преподобного Муна, однако в реальности их намного больше. Если вы ознакомитесь с лекциями, то убедитесь в этом.

ВЕБИНАР ПО БОЖЕСТВЕННОМУ ПРИНЦИПУ

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru