Почему я присоединился именно к Церкви Объединения

Ещё на тему:
Почему я присоединился именно к Церкви Объединения

Да, я верю в Бога, но что теперь делать?

После того, как мне были даны несколько сильных духовных опытов, я осознал себя верующим в Бога человеком. Но, оставался вопрос о том, как жить дальше, чем заниматься в жизни. Может быть остаться там, где я есть и с той же профессией? А может нужно присоединиться к группе единомышленников, и получить какую-то миссию? А может правильно будет уйти в монастырь? Какой выбор правильный?..

Поскольку я не находил ответа на эти вопросы, то стал молиться и посещать разные церкви и религиозные организации.

Сила и ограничения Индуизма

Оказавшись в обществе сознания Кришны, я обнаружил много замечательных черт у его членов. Прежде всего это преданность Господу и Учителю, вполне доброе и смиренное отношение к окружающим, почти полное отсутствие агрессии и жадности. Эти люди действительно заметно отличались от светских людей. Их аура была близка к белому цвету, хотя и не очень яркая. Было совершенно очевидно, что такая религиозная практика действительно меняет людей к лучшему.

Но были и явные противоречия. Меня настораживали определенные моменты их учения. Например, учение о том, что физический мир это не более чем иллюзия (майя), в нем нет никакой ценности, от него нужно отречься. Тогда зачем Бог создал его? По ошибке? Такое же отношение и к физическому телу человека. И тот же вопрос: «зачем Бог его дал?»

Сила и ограничения Буддизма

Оказавшись в среде буддистов я обнаружил много подобных моментов, как у Индуистов. Это и единство с Учителем, смирение, мирное отношение к окружающим, отсутствие жадности. Много хороших черт характера. Практика этой религии тоже, со всей очевидностью, оказывает свой эффект на образ жизни человека.

Однако, здесь тоже есть свое «но». Идеалом буддизма является отречение от всех желаний. Это означает, что если я достигаю вершины этой религии, то становлюсь человеком, который вообще ничего не хочет ни в физическом ни в духовном измерении. Разве для этого мы были созданы Богом? Понравится ли Ему, если все будут только медитировать и никому ничего не будет нужно?

Я молился и получил подсказку о том, что буддистский идеал совсем не похож на то, что хочет видеть Бог, ведь Он создавал Вселенную и нас людей с какой-то целью. Он хотел видеть нас плодотворными.

Буддизм хорош, как некая временная мера, ведь лучше ничего не хотеть и ничего не делать, чем грешить. Но это состояние нирванны, недеяния никак не может быть конечной целью Божьего провидение восстановления человека.

Сила и ограничения христианства

Я посещал некоторые христианские церкви, и опишу здесь коротко свои личные впечатления и мысли.

Что очень важно, в христианстве есть любовь, а значит есть смысл и ценность жизни. Это колоссальное отличие от других религий. Верующие получают любовь Иисуса Христа, раскаиваются в грехах, очищаются от нечистых духов и от болезней. Это все правда, в этом сила христианства. Все это видел своими глазами.

Есть ли ограничения в христианской религии? Да есть. Христиане любят только своих братьев и сестер, но отвергают всех остальных. Они даже отвергают самих христиан, если те принадлежат другой секте. И, конечно, они отвергают все другие религии. По этой причине христианство не способно построить единый мир добра.

Есть ограничения и на теоретическом уровне, в христианской доктрине. Новый Завет приветствует нищету и безбрачие. Тогда зачем Бог создал мужчин и женщин и наделил их половыми органами? Более того, Он сказал: «нехорошо быть человеку одному» и создал женщину специально для мужчины. Зачем Он это сказал и сделал?

Это противоречие я связываю со словами Иисуса: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить». Это означает, что Иисус не все рассказал, что хотел. Кроме того, он обещал второе пришествие, повидимому он не все сделал, что хотел сделать.

Какие особенности я обнаружил в Церкви Объединения

Прежде всего, мне хотелось бы свидетельствовать об учении преподобного Мун Сон Мёна. Божественный Принцип устраняет все противоречия. В нем ясно показано зачем Бог создавал духовный и физический миры, зачем человеку дано физическое тело и жизнь, как правильно построить взаимоотношения с противоположным полом, как продлить чистое родословие Бога...

Изучив Божественный Принцип я пришел к выводу для себя, что преподобный Мун — гений над всеми гениями. Это был мой личный вывод. По мере более глубокого изучения Принципа и молитв я осознал, что это - ни что иное, как Слово Бога, а не проявление лишь собственной гениальности человека.

Что касается последователей преподобного Муна (по крайней мере в России), то я не могу пока назвать их совершенными людьми, и сам таковым не являюсь. Но у них есть большое будущее, поскольку учение об очищении рода позволяет оставить бесконечное наследие. В прошлом не было религии Родителей, в основании которой находилась бы семья, а не отдельная личность. Это означает, что в Церкви Объединения можно построить богоцентричную семью и основать богоцентричный род. Это великое Благословение от Бога.

Практикуя учение преподобного Мун Сон Мёна можно реализовать все 4-ре вида любви: детскую (к Богу и Родителям), братско-сестринскую, супружескую и родительскую. Вот причины, по которым я принял решение присоединиться к Церкви Объединения.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru