Покаяние ведет к исцелению

Ещё на тему:
Покаяние ведет к исцелению

Если болезнь в физическом теле возникла в результате совершенного греха, тогда избавление от этой болезни возможно именно через искупление этого греха. Как только исчезнут следы греха в душе, исчезнет и болезнь из физического тела. В религиях есть примеры тому в огромных количествах.

Если посмотреть на человека духовным зрением, то грехи выглядят, как загрязнения или уродства в духовном "Я". Места этих загрязнений у разных людей разные. Например если человек грешит речью, произносит дурные слова, вредит своими словами, то он уродует свое духовное "Я" в районе горла. Злые эмоции разрушают область сердца. Греховные намерения - область пупка. Греховные акты разрушают духовное "Я" в нижней части туловища. По расположению "пятен" в духовном "Я" человека можно понять достаточно точно, какой тип греха он совершал.

Физическое тело реагирует на состояние души. По этой причине, совершенные человеком грехи постепенно проявляются в физическом теле в виде болезни тех или иных органов. Место локализации болезни четко определено типом греха. Современная психосоматика исследовала эту связь и предлагает специальные таблицы соответствия, по которым можно быстро проанализировать себя. См. причины болезни

А как все это очистить? Тот человек, который анализирует себя на основе Слова Бога, становится способным видеть свои грехи. Осознав грехи, он делает исповедь и молитву покаяния. А такая молитва очень похожа на принятие душа, который смывает грязь из души. Если посмотреть духовным зрением на человека, который молится в покаянии, то можно заметить как темные и уродливые места в его духовном "Я" исчезают. Он снова становится красивым и сияющим. Вслед за этим восстанавливается и физическое здоровье.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru