Дж. Сталлингс: нота признательности преподобному Муну

08.09.2012
Дж. Сталлингс: нота признательности преподобному Муну

Семья человечества и мировое сообщество более не будут иметь возможности находиться в физическом присутствии одного из величайших духовных лидеров и борцов за мир во всем мире в современную эпоху. Преподобный д-р Мун Сон Мён широко известен тысячам представителей духовенства, главам государств и его последователям и верующим как «Отец Мун». На протяжении почти 76 лет своего служения он набросил широкую духовную сеть на море человеческих душ, в неутомимых усилиях по возвращению нашего мира назад к изначальному Божьему идеалу, а именно туда, где все мужчины и женщины смогут признать Бога как нашего общего Отца, а каждого из нас - как своих братьев и сестер. Отец Мун искренне верит, что эта цель будет окончательно достигнута посредством церемоний Благословения на брак, в которых потомки вражеских стран смогут разрушить стены, отгораживающие и разделявшие страны, народы и расы, соединившись друг с другом в браке посредством межкультурного Благословения. Я также являюсь счастливым участником подобной церемонии Благословения на брак, и мы с женой получили помолвку и Благословение на брак от Отца и Матери Мун.

Этот человек жил не только для того, чтобы его видение процветало и приносило плоды в жизни членов его Церкви, тех, кто принадлежит к Церкви Объединения. Он жил, чтобы это видение приносило плоды и в жизнях многочисленных гражданских и религиозных лидеров, и их сообществ, индивидуумов и семей, которые были затронуты и ощутили на себе влияние его бескомпромиссной любви к Богу и его неугасающего стремления к созданию мира во всем мире.

Вместе со своей возлюбленной женой, Матерью Мун, они являются Истинными Родителями, и теперь, когда он находится рядом с Матерью Мун в духе, присутствие Божьей любви будет только расширяться через них как наших Истинных Родителей - родителей по образу Божьему, для которы все человечество независимо от расы или религии - единая Божья семья.

Как верующие люди мы знаем, что с момента, как он встретился с Иисусом на склоне горы в Корее, и до сего дня он сохранял свою веру. И теперь он переходит из этой временной жизни в жизнь вечную. Он жив, и будет продолжать направлять, вдохновлять и вести нас в духе, а также через свою возлюбленную жену, Мать Мун.

Его мантра «жизни ради других», «любви к своим врагам» и «освобождения и утешения страдающего сердца Бога», - результата того, что мужчина и женщина отвергли Бога своим непослушанием, - выделяют его из ряда других мировых духовных лидеров. По этой причине многие духовные лидеры христианства и других традиционных верований, также как и его последователи рассматривают и считают его мессианской личностью, призванной Богом, и помазанником Иисуса для восстановления человечества и построения Божьего Царства. Не «самопровозглашенный» «Мессия», но человек, «помазанный» Иисусом. Человек, утвержденный и широко признанный как «Мессия» или «Божий помазанник» и некоторыми религиозными лидерами этой страны, и одними из самых выдающихся религиозных лидеров мира.

Были случаи, когда его выставляли в дурном свете, не понимали, осуждали и критиковали, даже неправильно понимали его Богом назначенную миссию… И тем не менее, Отец Мун никогда не позволял своим противникам отвлечь его от продвижения Божьего провидения посредством Духовных Принципов, основанных на Слове Бога, открытых ему и запечатленных в сути его учения - Изначальном Божественном Принципе. Он жил ради Бога и ради граждан Божьей страны, а не для себя.

Наши любовь и соболезнования, сердечные молитвы и глубочайшее сочувствие д-ру Мун Хан Хак Джа, его возлюбленной и преданной жене на протяжении всех 52 лет брака, соучредителю Ассоциации Святого Духа за объединение мирового христианства (Церкви Объединения) и соучредителю Федерации Женщин за мир во всем мире, вместе со множеством их детей и с более чем 45 внуками, церковными лидерам и преданным последователям. Теперь она поднимется, чтобы вести нас вместе со своим младшим сыном, преподобным Мун Хёнг Джином, которого Отец Мун в 2009 году назначил в качестве своего избранного представителя и наследника.

Мы уверены, что Движение Объединения расцветет на волне кончины своего бесстрашного и одаренного духовного лидера. В глазах его очернителей, его мощный пророческий глас, его радикальные идеи и поразительные повороты мышления более не будут угрожать их близорукому взгляду на жизнь, и устрашать их ограниченные умозаключения. Однако история показывает, что хотя видения проходят, видение живет и продолжает стремиться к своему полному осуществлению. Как лаконично заметил великий американский поэт Карл Сандберг: «Дерево лучше всего измерять, когда оно срублено, – то же и с людьми».

Миру ещё только предстоит узнать, понять и оценить гений, бескорыстие, смирение и истинную любовь этого человека от Бога, и ту движущую силу, которая стоит за всеми его стремлениями и достижениями в земной жизни, направленными на осуществление всеми конкретными и видимыми способами «надежду всех времен – единый мир во всем мире». Эти видение и надежда продолжают жить в тех, кто верит и принимает его как Истинного Родителя, Истинного Отца, Истинного Учителя, горячо любимого всем человечеством.

Да покоится он с миром.

 

3 сентября 2012 года

Архиепископ Джордж Августус Сталлингс, мл.

Основатель и патриарх афроамериканской католической конгрегации "Имани Темпл", со-президент Американской конференции духовенства

 

перевод: mirboga.ru

Комментарии

спасибо за перевод. Aju да и

спасибо за перевод. Aju да и только

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru