Встреча в магазине

Эту историю нам рассказали на одном из семинаров. Жил был один брат, был он очень вспыльчивый и часто из-за этого ссорился с лидерами. Однажды после очередной серьезной ссоры он собрал вещи и решил навсегда уйти из Церкви.

Этот брат работал продавцом в одном из магазинов недорогой одежды. Однажды днем, когда он как обычно обслуживал покупателей, он вдруг увидел, как в магазин вошли Истинные Родители. Они оказались там совершенно случайно и были заняты выбором одежды. Поначалу этот брат не показывал и виду, что знает Истинных Родителей. Но потом все-таки решил к ним подойти и признаться, что он - бывший член Церкви Объединения.

Отец вдруг стал очень серьезным и внимательно выслушал его. Он узнал, кто являлся непосредственным лидером этого брата и почему они поссорились. После этого Отец сказал: "Я знаю этого лидера. У него есть много положительных качеств (Отец перечислил их), но у него также есть и слабые стороны (Отец перечислил и их тоже). Сейчас я к сожалению не могу его заменить". Потом Отец продолжил: "Я знаю, что он причинил тебе боль, но это не причина для того, чтобы уходить из Церкви. Пожалуйста, вернись". Отец сказал ему много теплых слов и очень благодарил за то, что тот сделал когда был членом Церкви. 

Тем же вечером этот брат пришел в Церковь и при удивленных взглядах членов сказал, что Мессия хочет видеть его в Церкви, поэтому он до конца жизни будет находиться здесь. С тех пор он никогда больше не уходил.

Комментарии

Встреча в магазине - прекрасное свидетельство любви Бога

Иногда человек смотрит на себя глазами окружающих его людей. И этот человек смотрел на себя, в данном случае, глазами своих лидеров и видел, что "меня здесь не любят; такому, как я, здесь не место". Ну, это понятно, он был вздорной личностью, и с таким трудно иметь дело. Когда же он встретился с преп.Муном, то через эту встречу ему довелось посмотреть на себя глазами Бога. Он почувствовал, что Бог-то любит его, каким бы он ни был, и осознал свою подлинную ценность. Такое не забывается, поэтому этот человек больше не уходил из церкви.

Можно сказать, что эта встреча с преп. Муном перевернула его мир, и в этот момент он встретил Бога, с которым больше никогда не расставался. ) Уверена, что с этого момента преп.Мун и стал для него подлинным Мессией, ведь мессия - это тот, кого Бог посылает, чтобы спасать людей.

Встреча в магазине

Можно уйти из Церкви. Собственно говоря, Церковь - это средство на пути к Богу, а не цель. Важно почувствовать себя ребенком Бога, и всегда им оставаться. Церковь Объединения - это средство помощи на пути к Богу, которое Мессия создал для нас.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru