Кто из вас без греха, первый брось на нее камень

[Во время турне вновь назначенного национального президента Церкви Объединения США Мун Хёнг Джина по 12 регионам страны у всех американских братьев и сестер была возможность поделиться своими беспокойствами и болезненными моментами, задать новому президенту прямые вопросы, а также высказать свои честные комментарии. Хотим опубликовать здесь переводы трех на наш взгляд наиболее интересных таких комментариев американских братьев и сестер, озвученных во время национального турне Хёнг Джин нима по городам США. один, два и три]

 

Преп. Изабелла С. Давати: "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень"

Иисус сказал: «кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Иоан. 8:7) «Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших; ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены». (1 Цар. 2:3)

На прошлой неделе я вернулась из Кореи. Для меня это был удивительный опыт – увидеть лицо и тело Истинного Отца в стеклянном саркофаге. Корея, земля любви, земля, которая дала рождение Мессии. Во время посещения Чхонджонгун я была поражена святостью и красотой дворца. Но больше всего меня поразил дух живого Мессии, который чувствовался везде во дворце. Однако вернувшись в США, я была шокирована, услышав реакцию некоторых членов Церкви по поводу ситуации в семье Ин Джин ним, а также тем, что Хёнг Джин ним столкнулся с моральной инквизицией во время своего посещения США. Я чувствовала, что Небеса плачут из-за фарисейского, высокомерного отношения к Истинным Детям некоторых из нас. Это напомнило мне одну библейскую историю.

В Библии, в книге Царств (книге Самуила) мы читаем, что Давид был назначен Богом через пророка Самуила стать царем Израиля. Так как Царь Саул (который был помазан Богом через пророка Самуила) пал из-за непослушания Богу. Тем не менее, царь Саул не хотел оставлять трон!!

Царь Саул решил убить Давида и использовал свою многотысячную армию для того, чтобы захватить Давида и его нескольких помощников. Но Давид, будучи человеком праведным, сказал: «Я не подыму мою руку против помазанника Божьего, и не направлю слова свои против помазанника Божьего». Давид доверил свою защиту Богу.

Однажды у Давида появилась возможность убить Саула, когда Саул крепко спал в пещере. Но Давид вместо этого оберегал жизнь своего врага, Саула. Все потому, что Давид был человеком, следующим за Божьим сердцем и знающим небесный принцип. Так случилось, что во время сражения царь Саул был ранен и, увидев одного из помощников Давида, попросил его взять его собственный меч и убить его. Слуга сделал то, что предложил царь Саул.

Этот слуга, который убил царя Саула по его собственной просьбе, взял печатку и меч царя Саула и принес их Давиду. Он отдал их Давиду, чтобы помочь Давиду взойти на трон. И, тем не менее, Давид приказал казнить этого человека, который лишил жизни царя Саула. Почему?? Потому что Давид знал небесный принцип. Он не хотел поднимать руку на Божьего помазанника, несмотря на то, что царь Саул уже потерял Божью поддержку. Давид знал небесный закон: не вершить правосудие самостоятельно, но позволить Богу быть судьей.

Я надеюсь, эта история даст нам, центральным благословленным семьям, членам Церкви Объединения, урок смирения и мудрости… Правосудие – это дело Бога, а мы не являемся теми, кто самостоятельно вправе вершить правосудие в отношении согрешивших.

Я никогда не произнесу слов против детей Божьего помазанника по имени преподобный Мун Сон Мён. Я не буду высказывать ничего против детей человека, помазанного Богом, детей Мессии, Истинных Родителей, Царя мира. Я никогда не буду распространять слухи и передавать дальше историю о поступках детей моего учителя. Почему? Потому что когда мы судим отдельного члена семьи, мы судим всю семью.

Мы не должны встречаться с Хёнг Джин нимом, устраивая ему допрос моральной инквизиции, задавая бессмысленные вопросы в весьма высокомерной манере, чтобы выразить наше жесткое, суровое мнение перед Хёнг Джин нимом, добиваясь того, чтобы ему стало стыдно за действия своей сестры.

Я помню, что мы все – грешники, а грешникам нужен не суд, но милость. Я помню, что Иисус сказал: «кто из вас без греха, первый брось на нее камень». Я помню, что «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13:4-7).

Мы (участники группы CBF_USA, центральные благословленные семьи Америки) должны воплотить в себе милосердие, сострадание, прощение и любовь, которые Истинный Отец показал нам и вернуть эту чистую любовь Истинным Детям, когда они нуждаются в этом больше всего. Мы, Церковь Объединения, должны раскаяться за грехи, спрятанные в наших собственных сердцах. Мне так стыдно за отношение группы CBF_USA, за такие ядовитые мнения, за указывание пальцем на грех других, будто бы они сами никогда раньше не грешили, и их дети не имели никаких проблем. Мне так жаль. Дорогой Хёнг Джин ним, пожалуйста, прими мои извинения.

Я буду сохранять молчание в это переходное время… Я не совершу грех своими словами против детей Мессии, Божьего помазанника. Я буду молча любить, я буду молча молиться. Я буду с закрытым ртом ожидать, когда Бог мне ответит. Я буду больше слушать, на меньше говорить. Я буду больше раскаиваться и больше любить. Я буду любить тех, до кого так трудно достучаться…

Единственный путь излечиться – это лечить других. Единственный путь быть счастливым – это благословлять других. Я знаю этот принцип на практике. Лучший способ излечиться и быть по-настоящему счастливым – это выйти на улицу и найти того, кто более несчастен, чем ты, и любить этого человека, и привести этого человека к Богу, служить ему и молиться за него, и помочь ему стать частью родословия Истинных Родителей. Я делала это более ста раз, и я радовалась, чувствуя через это чистую любовь Истинного Отца и Божью любовь.

Поэтому я не осуждаю других за их грехи, но мое сердце полно милосердия и сострадания, и надежды на то, что они вернутся в лоно Истинных Родителей. Я люблю, потому что семя любви было посеяно в моем сердце Богом через учение Отца Муна. Я люблю Истинных Родителей и таким образом я возвращаю их любовь, любя их Истинных Детей и служа им с благодарностью.

Послушайте, если вы хотите, чтобы Хёнг Джин ним вернулся в Америку, давайте лучше создадим атмосферу любви и сочувствия, и поприветствуем его с сердцем, полным благодарности и слез раскаяния. В противном случае он не вернется, и мы закончим тем, что Америка наполнится духовной тьмой и пороком.

Давайте сосредоточимся на подготовке к победному Дню Основания. Не поддавайтесь влиянию негативных высокомерных и самодовольных россказней и слухов вокруг. Давайте сделаем все возможное для того, чтобы окружить любовью и поддержать нашу Истинную Мать и Истинных Детей. Давайте любить и служить другим (тем, кто не является частью нашей собственной семьи) так же, как Истинный Отец любил и служил нам. В конце концов, давайте вместо того, чтобы проклинать тьму, сами станем ярким светом в этой тьме, отражая и передавая любовь Истинных Родителей другим. Аджу!

 

Наша главная цель сейчас – приложить абсолютно все усилия и с риском для жизни прочно утвердить Чхонильгук ко Дню основания. Надеюсь, вы не забудете о том, что на вас лежит ответственность привести всех граждан этой страны на Благословение, даруемое Истинными Родителями. Лишь трудясь в сотни и тысячи раз усерднее, вы сможете отплатить за всю любовь и благодать, которые вы получили от Истинного Отца.

Дорогие братья и сестры! Мы сделаем нашу Церковь Объединения живой и дышащей Церковью, какой она была в свои ранние годы. Мы превратим ее в жизнеспособную, творческую и динамичную Церковь, не ограниченную системой и цифрами. Мы построим Церковь, основанную на Принципе и на любви, которая станет подобна родительскому очагу, дарящему тепло материнского объятия, чтобы вы захотели приходить туда снова и снова и навсегда пожелали остаться там. Мы вновь сделаем так, что лекции по Божественному Принципу будут постоянно звучать в наших Церквях как в ранние годы.

Надеюсь, все вы сохраните благодарность за свой повседневный труд и сможете снискать Божьи благословения. Прошу вас, добейтесь лучших результатов в своей жизни. День основания не за горами. Еще раз, прошу всех вас стать такими людьми. (Слова Истинной Матери 23 сентября 2012 года)

 

Преп. Изабелла С. Давати

Перевод: http://mirboga.ru/blog/transitiontimes

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru