Пальцы “рук” Бога

Пальцы “рук” Бога

Говорят, что все сложное - просто.

Например, в мире есть много разных религий. Есть несколько самых распространенных - христианство, ислам, иудаизм, буддизм…

Почему некоторые представители мировых религий утверждают, что только их религия правильная? Исследование священных писаний различных религий показало, что более 80% их учений идентичны. Отличия лишь в обрядах, традициях и т.п.

А если представить, что мировые религии - это пальцы “рук” Бога?
У Бога ведь нет других “рук”, которыми Он мог бы направлять “невежественное” человечество к светлому будущему.

Тогда картина противостояния разных религий приобретает иной вид: как может один палец на руке сказать, что он самый важный, а остальные нет? Или потребовать, чтобы другие пальцы стали как он?

Как может одна религия утверждать, что именно она приведет всех людей к Богу и спасет? Почему невозможно жить всем вместе и быть разными, но при этом почитать Бога, как своего Родителя? Или Бог должен любить только одну избранную деноминацию?

А если все пальцы “рук” объединятся в едином желании наконец-то решить проблемы человечества? И не кажется ли тогда вам, что религиозная вражда и противостояние - это создание дополнительных преград усилиям Бога по построению Царства любви на земле и на небе, воплощению идеала единой мировой семьи?

Комментарии

Добрый День! Мне очень

Добрый День! Мне очень понравился образ, с которым сравниваются религии - у нас в городе прошла Межконфессиональная молитва 6 февраля, и впервые к нам пришли представители христианства, ислама и буддизма и молились по цепочке ... Уверена, что Небесный Отец радовался в это время...я поняла, что важно также знать , и основные ритуальные особенности мировых религий, чтоб учесть их при совместных молитвенных встречах например, в исламе не используют свечи и музыку - и это может быть препятствием к общению, а поскольку мы хотим с ними искренне помолиться вместе, то можем при совместной встрече и не зажигать свечи... Думаю, также, что постепенно мусульмане могут принять пение святых песен -ведь это прославление Бога, надо понять, почему они против, и тогда можно будет разрешить этот вопрос А что касается огня, то в принципе, конечно, его использование идет с древних времен в религиозных обрядах самых разных уровней, хотя все же причина лично мне не ясна... спасибо большое - с уважением -Наталья Петровна

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru