Власть от Бога

Ещё на тему:
Власть от Бога

БИБЛИЯ (Синодальный перевод)

Бытие, Глава 1

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

 

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 1. Статья 3.

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Комментарии

Нам нужен наш Ганди или

Нам нужен наш Ганди или Лютер! Тот, кто будет способен объединить страну не под политическими лозунгами, а мечтающий о нравственном возражении России. Наша страна большая и богатая, среди нас много умных людей. Что нам действительно не хватает так это честности, умения выслушать и понять человека с другой точной зрения, смелости, чтобы заявить о своих идеалах. Не верю, что Россия может стать политически свободной, не став честней. Мои претензии к власти в первую очередь не политического или экономического свойства, а нравственного и этического. Призывать нужно не к свержению Путина. Лидером оппозиции может стать только честный и последовательный в своих действиях человек. Нам нужно революция сознания, а не смена лидера или передел собственности. Встретимся на митинге )))

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru