Юрий Шевчук - революционер духа

Юрий Шевчук - революционер духа

В интернет есть интересное интервью с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком, журнал "GQ", №11, 2010 года. Привожу понравившиеся мне высказывания патриарха русского рока:

"Я искренне верю в духовный опыт".

"Проявления духа не подвластны цифири".

"Правда пробуждает революцию духа, а какой она будет, зависит от нас самих. Я верю в нашего человека. У него есть способность любить".

"Главное, это поменять Человека. Надо выдавить из себя это полусонное, полусытое существо".

"Первая моя встреча со злом произошла в раннем детстве. Тогда были в моде ружья-воздушки, и взрослые ребята стреляли в воробьев. Мне было семь лет, я увидел это бедное существо, которое здоровый парень в упор расстреливал. Я полез в драку и спас этого воробья. Меня избили страшно. Я взял воробья, он у меня жил и вскоре умер, потому что был подбит. С тех самых пор я ни в каком виде не терплю зла. Жажда изменить мир, о которой вы спрашиваете, — это желание защитить идущего рядом, которое в конечном счете определяет все мои поступки. Это не разумный импульс, это чувство. Если бы я рационально поступил тогда с воробьем, я бы просто убежал оттуда, потому что у них были ружья и они были большие. Но я словно попал в другое измерение, когда бился за этого воробья".

"Художнику дана возможность, талант аккумулировать все важнейшие вопросы бытия в одной строчке: «Что же будет с Родиной и с нами?»

А это видео выступления U2 Bono + Юрий Шевчук - "Knocking on Heaven's Door"

http://www.youtube.com/watch?v=tKYJ8WRtDmo&feature=player_embedded

Комментарии

comment

Да, человек скорее духовное существо!

Чуит мое сердце, что от

Чуит мое сердце, что от земных ценностей скоро только один легкий дымок останется. В смысле, духовные ценности будут стремительно "набирать вес"!

Как это не высокопарно будет

Как это не высокопарно будет сказано: ради сохранения одного лишь своего доброго имени люди будут продавать свои имения!

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru