Практические доказательства существования Бога

Кроме самых различных теологических и философских доказательств бытия Божия есть еще и многочисленные практические. Вот к примеру какая поучительная история рассказывалась на одном христианском форуме.

Во времена коммунистического режима вся баптистская церковь собралась на празднование Пасхи. Заходит к ним по заданию делегация из КГБ и предлагает прослушать атеистическую лекцию "Существует ли Бог?" Выслушав информацию, старший пресвитер поблагодарил за "доступно изложенную информацию" и добавил:

- В нашем здании захлопнулся замок на единственной входной двери. А за время вашей "проповеди" наше здание коммунисты обложили соломой и облили бензином, как нередко у нас на праздники случается. Поэтому, когда нас охватит пламя, прошу не паниковать и всем оставаться на своих местах, присоединившись к нам в молитве! "Не все мы умрем, но все вмиг изменимся!" Так взойдем же на Небо, воспевая псалмы!

Лица кагэбистов перекосились от ужаса, а баптисты недоуменно переглядывались, чувствуя подвох, так как никто никогда их не поджигал. После недолгой паузы пресвитер добавил:

- А тем, кто молиться не умеет, я разрешаю выбить стекло в одном из окон и выпрыгивать по одному.

Кагебисты хором вскрикнули: "Слава Богу!", выбили стекло и повыпрыгивали наружу. Пресвитер улыбнулся и прокомментировал:

- Так сии неверные воздали славу Богу, чем и опровергли свою еретическую небывальщину о несуществовании Вечносущего, а тем и подтверждается правдивость Писания: "Сказал безумец в сердце своем, что нет Бога"! А от страха-то сразу Бога все атеисты и прославили!

Весь зал разразился смехом и аплодисментами во славу Господа!

Больше к ним лекторы не ходили...

Комментарии

Круто. Что новых записей в

Круто. Что новых записей в блоге уже давно нет, а я теперь постоянный читатель :)

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru