Мун Хёнг Джин: Новая эпоха лидерства в Церкви Объединения

Ещё на тему:

Дорогие члены Церкви и центральные благословленные семьи!

Я благодарен всем, кто организовывал и участвовал в завершившемся недавно национальном турне. В турне по 12 городам США смогли принять участие свыше 5000 человек. Наши благословленные семьи смогли в письмах и лично поднять важные вопросы и озвучить свои опасения и беспокойства, а также познакомиться со своими новыми лидерами Церкви. В то же время у меня была возможность из первых уст выслушать озабоченность членов нашего церковного сообщества по всей стране. Уверен, турне пошло на пользу всем.

На протяжении 50 лет в наше сообщество Объединения здесь в Америке было вложено много любви, жертвенности, надежды и усердного труда. Истинные Родители также трудились плечо к плечу вместе с нами здесь в течение 34 лет. Небесный Отец направлял эти усилия из осознания центральной роли Америки в Божьем провидении восстановления. Плодом этого неоценимого вклада стало наше сообщество центральных благословленных семей и членов церкви по всей стране, давших рождение детям второго и третьего поколений.

В сентябре наше сообщество стало свидетелем двух событий – перехода в духовный мир нашего Истинного Отца, а также отставку нашего главного пастора. Конечно, нам всем очень не хватает нашего Истинного Отца, и все мы чувствуем скорбь от того, что его больше нет с нами физически. Сейчас мы с уверенностью обращаем наши взоры на Истинную Мать, доверяя ее внутренней силе и лидерским способностям. Кроме того, мы хотим еще раз выразить всем членам Церкви наше сожаление по поводу ошибок, совершенных прежними национальными лидерами нашей Церкви, о которых стало известно в этот святой период вознесения нашего Истинного Отца.

Сейчас наша Церковь проходит через период больших вызовов в своей истории. И нам с вами вместе решать, смогут ли все те колоссальные вложения на протяжение последних десятилетий принести здесь свои плоды, или же мы сдадимся перед лицом последних событий, бросивших нам вызовов.

Несколько дней назад мы завершили свое турне по 12 городам страны, и сейчас мы открываем новую эпоху лидерства в Церкви Объединения США. Прошу вас, поймите, что основательная организационная реструктуризация только начата, и она потребует не один месяц усилий, прежде чем она сможет заработать наиболее эффективно. Инициируя все эти изменения, мы ожидаем следующего:

  • Наша национальная штаб-квартира Церкви Объединения США, скорее всего, должна будет переехать из Нью-Йорка в Ист-Гарден. Цель этого – связать практическое руководство деятельностью с духовным наследием наших Истинных Родителей, трудившихся в районе Территауна на протяжении свыше 34 лет.
  • Отныне наша организация будет позиционировать себя только как Церковь Объединения, которая является центральной организацией во всем нашем Движении Объединения.
  • Структура Церкви Объединения станет более децентрализованной, у местных пасторов и центральных благословленных семей будет значительно больше автономии. Структура управления местными церквями будет опираться на систему выборности местных лидеров всеми теми, кто платит в Церковь десятину. Лидеры на уровне округов будут определяться на уровне окружных советов Церкви.
  • Мы будем внедрять в жизнь лучшие практики нашей американской Церкви, а также лучшие практики Церкви Объединения в мире. Эти практики будут включать в себя систему выборности лидеров, а также новую роль национального главного офиса Церкви с использованием системы оценки эффективности с целью выявления лучших практик и распространения таких практик для поддержки локальных церквей.
  • Наша культура в Церкви не будет прославлять или подчеркивать роль отдельных индивидов на позиции лидеров. Мы будем фокусировать главное внимание больше на личных взаимоотношениях с Богом, строящихся на основе личных взаимоотношений с Истинными Родителями посредством изучения их Слова. В этой связи мы будем вновь подчеркивать важность традиции хундокхве и изучения Божественного Принципа и Восьми Священных текстов.
  • Основополагающими ценностями Церкви Объединения будут утверждены такие ценности как прозрачность, подотчетность, свобода и личная ответственность. В то же время мы будем с гордостью заявлять о нашей непоколебимой преданности духовному наследию наших Истинных Родителей.
  • Как знак нашего посвящения величайшему Божьему дару семьи мы утвердим ясную политику касательно Святого Благословения на брак, а также традицию жизни благословленных семей. Главная роль местных церквей будет заключаться в поддержке членов Церкви и благословленных семей на пути утверждения этих святых традиций.

В течение ближайших нескольких дней я вышлю руководство касательно первых двух важных шагов. Во-первых, всем членам Церкви, платящим десятину, я вышлю детальное руководство о порядке и процедуре выборов членов окружных советов Церкви. И, во-вторых, всем членам Церкви я вышлю просьбу предоставить рекомендации людей, которые смогут занять ключевые позиции в национальном главном офисе.

Спасибо всем за вашу активность, веру и терпение в нашем совместном труде на этом новом этапе эпохи поселения. Мы предпринимаем эти шаги впервые под руководством нашей Истинной Матери без физического присутствия нашего Истинного Отца. И мы делаем это, понимая, что величайший источник нашей силы, энергии и мудрости будет заключаться в совместном единстве всех наших центральных благословленных семей, стремящихся прославить и принести радость нашему Небесному Отцу и нашим Истинным Родителям.

С уважением,

Мун Хёнг Джин,
Президент Церкви Объединения США

12 октября 2012 года

Перевод: http://mirboga.ru/blog/transitiontimes

Комментарии

Спасибо за перевод.Очень

Спасибо за перевод.Очень ценная статья!

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru