"Конец света" 21 октября 2011 года был предсказан американским проповедником

18.10.2011
"Конец света" 21 октября 2011 года был предсказан американским проповедником

Проект 2012 не стоит в стороне и собирает информацию, дабы разобраться в этом вопросе. Итак, новая версия конца света от некого американского проповедника Гарольда Кемпинга продолжается и теперь перенесена на 21 октября 2011 года. Как всем известно, 21 мая 2011 года этот же человек назначил конец света, который в итоге не состоялся. Пиар акция по предупреждению человечества о скором судном дне была грандиозной по бюджету и охвату.

Ранее проповедник утверждал, что 21 мая случится второе пришествие Иисуса Христа, который поможет вознестись на небеса двум процентам населения планеты. По подсчетам, все праведники, которых 200 млн. человек вознесутся на небо, а грешники, которых 6,5 млрд человек - останутся на Земле и будут погибать от страшных катастроф и разрушительных стихийных бедствий.

То что предсказание не свершилось, по словам проповедника, не его вина. Говоря о своей ошибки, Гарольд Кемпинг отметил, что никогда не называл себя непогрешимым. Точную дату он вывел на основе анализа текстов Библии.

Удивительно, но вся эта истерия в больших масштабах из США перекинулась в Россию и в таких крупных городах как Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург - можно было увидеть биллборды с предсказанием о конце света.  И конечно же, такую популярную тему не могло обойти телевидение - новости пестрили сюжетами об апокалипсисе, который был назначен на 21 мая. С большой вероятностью, что 21 октября 2011 года будет что-то подобное, как и было ранее, СМИ снова будут обмусоливать судный день человечества.

Очень жаль, что на подобные “утки” ведутся люди с нездоровой психикой. Конец 2011 года ожидается быть жарким в плане катастроф, политических конфликтов, стихийных бедствий, и это только прелюдия перед 2012 годом, но не стоит отчаиваться и принимать необратимые решения, давайте просто жить во благо, развивая себя в духовном плане.

Остается несколько вопросов. Для чего вкладывать такие средства в рекламу конца света? Возможно эта тема специально раздувается в таких больших масштабах чтобы скрыть от глаз общественности что-то очень важное?

Проекту 2012 остается только искать ответы на поставленные вопросы...

Источник: www.2012god.ru

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru