Как в сети найти сайт Бога?

Как в сети найти сайт Бога?

Помнишь, как все начиналось? Вначале «бытия» было Слово – Слово было у Бога, и Слово было Бог. Через Слово все начало быть. Неоспоримый факт в том, что без Божьего Слова никогда бы не начало быть все то, что начало быть. Это истоки нашего сущностного бытия.

Господь Бог создал человека и, прежде всего, передал человеку Свое Слово. С появлением интернета Божье Слово из реального мира проникло и в виртуальный мир, став его частью. Интернет – это своего рода виртуальный «Мир Бога». Всемирная сеть, где порой стираются границы времени и пространства, представляет собой некое виртуальное отражение всего многообразия мира, многообразия проявлений человеческой природы со всей присущей ей изначальной Божественной душой.

Однако не стоит забывать, что реальностью человека начиная еще со времен безгрешного Эдема стали приобретенные черты порочной природы. И эта злая душа в человеке легко дает о себе знать, так что людям как правило и не нужно прилагать особых сознательных усилий, чтобы увидеть как порок порой «естественно» проявляется в нас. Виртуальное «зеркало» интернета также сполна отражает как наши индивидуальные людские пороки, так и пороки всего созданного порочным человеком мира. Современный интернет как «детище» человека реально опасен, поскольку, если мы посмотрим, понятие «сайт Бога» бесконечно далеко от содержания большинства сетевых ресурсов. Выходя в виртуальный мир, наша совесть должна быть всегда начеку, чтобы блокировать «всплывающие окна» соблазнов и качественно «фильтровать спам».

Как известно, в интернете «найдётся всё». Если мы действительно желаем отыскать сайт Бога, то, как говорится, дело за малым – нужно всего лишь нажать на иконку и получить результат. «Официальный сайт Бога» вы в сети, может быть, и не найдете :) Но на ряд вопросов вы вполне сможете получить ответ. О Боге в интернет действительно можно узнать очень многое. Как выглядит Бог, как Бог создал мир, откуда появился Бог, где живет Бог, какое имя Бога, зачем Бог создал человека, почему Бог допускает зло и страдания людей, почему Бог не помогает человеку в трудностях, почему люди верят в Бога, какая вера в Бога лучше, как поговорить с Богом, как молиться Богу, как правильно просить помощи у Бога. Ответы на многие серьезные вопросы о Боге сайт Бога сможет вам подсказать. Как говорится, ищите и найдете. Спрашивайте, и дано будет. Стучитесь во врата истины, и истина обязательно вам откроется.

Что же отличает истинный сайт Бога? Ведь в сети сотни и тысячи всевозможных сайтов, рассказывающих о религиях мира, многочисленные сайты конкретных деноминаций и вер, а также сайты поместных церквей и общин верующих разных религий. Как сориентироваться во всем этом теософском многообразии?

Во-первых, истинный сайт Бога говорит, прежде всего, о Боге, и в этом смысле он должен быть поистине межрелигиозен и межконфессионален. Бог не может быть ограничен рамками какой-то отдельно взятой религии. Как любящий Родитель Бог смотрит на всех Своих детей, не различая цвета кожи и разреза глаз. Бог с любовью ответит каждому верующему, независимо от того, каким именем этот человек к Нему обратится, будь то Иегова, Аллах, Татхагатагарбха или Хананим. Бог един и имен у Него много. Бог один, но много разных религий, указывающих разным людям разные пути возвращения к Богу. Латинское слово religio означает именно «воссоединять» человека и Бога.

Также, сайт Бога будет призван раскрыть для широкого круга людей Божье Слово, истину, неподвластную времени и пространству. Сама по себе истина абсолютна и неизменна. Эта истина открывалась людям постепенно в соответствии с ростом уровня духовного и интеллектуального развития человека в ту или иную эпоху.

И, наконец, истинный сайт Бога будет ориентирован на построение Божьего идеала – на мир Бога, задуманный Им изначально от сотворения.

 

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru